Школьники пришли на экскурсию в отдел полиции Каменска-Уральского и увидели раритетную офисную технику и форму, которую носили 50 лет назад 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Общество

Школьники пришли на экскурсию в отдел полиции Каменска-Уральского и увидели раритетную офисную технику и форму, которую носили 50 лет назад

Поделиться:
08 октября 2019 в 12:11
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В Межмуниципальном отделе МВД России «Каменск-Уральский» вновь состоялась экскурсия для детей. На этот раз увидеть работу полицейских изнутри смогли учащиеся школы № 40.

Традиционно экскурсия началась с посещения музея городской полиции, где секретарь первичной ветеранской организации УВД Каменска – Уральского подполковник милиции в отставке Ольга Степанова рассказала школьникам о традициях самоотверженного несения службы каменскими правоохранителямии о том, как выглядели служебные будни милиционеров и полицейских. Ребята смогли ознакомиться с форменным обмундированием милиции разных лет, посмотрели на «офисную технику» 60-х годов. Многие из гостей впервые увидели печатную машинку.

После этого, мальчики и девочки 3 «Б» класса вместе с классным руководителем Жанной Багиной поднялись в класс служебной подготовки, где их ждала встреча еще с двумя действующими сотрудниками полиции.

Инструктор группы по работе с личным составом ОБ ППСП старший лейтенант полиции Олег Мусин рассказал детям об оружии, стоящем на вооружении полиции, в частности, о тактико-технических характеристиках автомата Калашникова и пистолета Макарова, а также продемонстрировал некоторые приемы ведения рукопашного боя, особенности использования оружия и средств индивидуальной бронезащиты - касок и бронежилетов.

После этого, многие секреты своего дела перед учащимися раскрыл эксперт экспертно-криминалистического отдела Денис Креницкий. Он показал детям современное оборудование и рассказал о возможностях современной криминалистики, а также о работе эксперта на месте происшествия.

После экскурсии ребятам было предложено принять участие в конкурсе рисунков «Полиция глазами детей», посвященном 100-летию образования управления внутренних дел в Свердловской области.

В конкурсе, который проводится Общественным советом при ГУ МВД России по Свердловской области, могут принять участие все желающие в возрасте от 7 до 14 лет. Требования к работам: рисунки должны быть исполнены на формате А3, на обороте необходимо указать ФИО, дату рождения, ФИО и места работы, а также контактные телефоны родителей. Конкурсные работы принимаются по адресу ул. Мичурина, 32 (каб. 210).

Источник: МО МВД России «Каменск-Уральский»
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...