«А пойдем-ка в парикмахерскую?» Пока женщина из Каменска-Уральского укладывала волосы, подруга коварно ее обманула, украв с карты деньги... 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Происшествия

«А пойдем-ка в парикмахерскую?» Пока женщина из Каменска-Уральского укладывала волосы, подруга коварно ее обманула, украв с карты деньги...

21 июня 2016 в 11:31
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Криминальная история произошла в июне 2015 года. Безработная гражданка 1976 года рождения, жительница одного из сел Каменского района, 18 июня пришла в гости к своей подруге. Встречу отметили выпивкой. Ближе к обеду хозяйка квартиры предложила подруге сопроводить ее до парикмахерской. 

- В то время, когда хозяйка квартиры готовилась в поход к цирюльнику,  гостья обратила внимание на банковскую карточку лежавшую на одном из предметов кухонной мебели. Данный электронный кошелек являлся собственностью мужа встречающей стороны, - рассказала следователь Отдела полиции 24 Межмуниципального отдела МВД России «Каменск-Уральский» капитан юстиции Марина Верещагина.

Пока подруга злоумышленницы занималась укладкой, подозреваемая сделала телефонный звонок своему другу, сообщила адрес парикмахерской и попросила его подъехать. Ничего не подозревавший молодой человек прибыл по указанному адресу. Девушка передала ему банковскую карточку, похищенную у подруги из кухни и попросила его снять денежные средства. До ближайшего банкомата было рукой подать и мужчина вернулся с наличными деньгами через несколько минут. В руках он держал 13 тысяч рублей, которые передал своей знакомой. Дождавшись подругу из парикмахерской, женщины вернулись в квартиру. Незаметно для хозяйки, гостья вернула на место банковскую карту.

О снятии денежных средств гостеприимная хозяйка узнала по возвращении супруга с работы. Ему было небезынтересно на что была потрачена сумма денег. Она уверяла супруга, что его зарплатную карту не брала и о покупках речи быть не может. Тогда супруг в качестве доказательства представил ей смс-сообщение о списании денежных средств, пришедшее ему на мобильный телефон. Женщина не могла поверить, что к хищению причастна ее подруга, гостившая у нее в этот день.

- Стражам порядка удалось доказать виновность 40-летней гражданки в совершении преступления. И все это подтверждается собранными в ходе доследственной проверки  доказательствами. Свой поступок подозреваемая объяснила лаконично «бес попутал». Похищенные денежные средства ею были потрачены на личные нужды – продукты питания и алкоголь, - сообщает  капитан юстиции Верещагина. 

В настоящее время в отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о не выезде. Ей грозит  наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Читайте также

В Стране и мире