Полковник ВВС, Герой СССР, а теперь просто монах Киприан – в Каменске: съездил на аэродром и заехал к памятнику сослуживца Дубынина 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Общество

Полковник ВВС, Герой СССР, а теперь просто монах Киприан – в Каменске: съездил на аэродром и заехал к памятнику сослуживца Дубынина

Фото: Юлия Хруцкая
Поделиться:
28 февраля 2019 в 11:50
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Кадровый военный, выпускник военно-воздушной академии имени Гагарина и академии Генштаба, Валерий Бурков три года назад принял постриг с именем Киприан и занялся миссионерскими проектами, а также встречами с кадетами и курсантами военных училищ, с молодежью.

На днях отец Киприан побывал и в Каменске-Уральском. Здесь он посетил воинскую части № 45123 на аэродроме «Травяны» - в каменской епархии РПЦ говорят, что когда-то Валерий Бурков проходил здесь летную практику.

Около сотни солдат-срочников и офицерский состав слушали гостя – полковника ВВС, Героя Советского Союза, ветерана боевых действий в Афганистане, а потом задавали ему свои вопросы. Затем отец Киприан посетил Аллею Славы, познакомился с монументами, памятником генералу армии В. П. Дубынину, с которым служил когда-то в Афганистане, возложил цветы к мемориальной доске.

А после этого приехал на колокололитейный завод «Пятков и К», где ему устроили увлекательную экскурсию по цехам и рассказали о литье колоколов.

- Колокольный звон – это глас Божий, - говорит директор завода Николай Пятков. – Поэтому человек верующий не может пройти мимо звонящих колоколов с равнодушным сердцем.

После этого монах приехал в мэрию Каменска-Уральского, где встретился с кадетами и школьниками – их удивило, что человек может так круто поменять свою судьбу и отказаться от жизни успешного человека ради Церкви.

А в семейном центре «Ковчег» его визит подошел к концу. Здесь он пообщался с семейными парами с детьми, молодежью, пожилыми людьми – встретиться с ним пожелали более 50 человек. После этого гость поговорил с руководителем социального отдела Каменской епархии о психологической помощи людям, имеющим различные зависимости, а также людям, попавшим в силу обстоятельств в кризисные условия жизни.

Источник: Пресс-служба Каменской епархии
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...