Получили путевку во взрослую жизнь 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Получили путевку во взрослую жизнь

Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

55 мальчишкам и девчонкам Каменска-Уральского в торжественной обстановке вручили паспорта. «Посвящение» в граждане страны стало заключительным мероприятием, посвященным празднованию Дня России. Церемония состоялась в администрации города, куда вместе с несовершеннолетними пришли их мамы и папы, бабушки и дедушки. 

С важным этапом в жизни четырнадцатилетних жителей Каменска поздравили депутат Городской Думы Александр Кукарин и председатель территориальной избирательной комиссии Ольга Дегтярева.

Обращаясь к молодому поколению, Александр Кукарин отметил: «Гордитесь страной, в которой родились и живёте. Будьте её достойны. Сегодня в подарок мы вам вручаем Конституцию РФ. Изучая её, вы узнаете, что вместе с паспортом не только получаете права, но и обязанности». Через четыре года после получения паспорта наступит совершеннолетие, а вместе с ним право избирать и быть избранными, напомнила председатель ТИК Ольга Дегтярева. 

Не дожидаясь этого срока, четырнадцатилетние мальчишки и девчонки вправе поучаствовать в выборах депутатов Молодежного парламента Свердловской области. Выборы состоятся уже в декабре 2017 года. «Благодаря активности ваших ровесников два года назад меня избрали депутатом областной молодежной структуры, ― рассказал о процедуре выборов от первого лица парламентарий Денис Копырин. ― Дорожите паспортом и будьте инициативны». 

Получив удостоверения личности, подростки дали обещание старшим товарищам с честью и достоинством носить высокое звание гражданина РФ, своим трудом приумножать славу государства, во всём и всегда поступать так, как велит основной Закон страны ― Конституция. 

Закрепили впечатления от торжественной процедуры вступления в граждане России общим фотографированием. В руках у каждого был паспорт. 

Ребята с любопытством разглядывали новенькие краснокожие книжицы, аккуратно надевали на них подаренные обложки. Уже точно уверены, паспорт для них это не только удостоверение личности, но и путевка во взрослую самостоятельную жизнь. 

«Традиционно акцию «Я ― гражданин России» мы проводим в государственные праздники, ― сообщил куратор, менеджер Центра молодежной политики Семён Корюков. ― Приятно, что на церемонию приходят и родители подростков. Мы надеемся, этот праздничный день станет важным событием в формировании мировоззрения молодых людей». 

Пресс-служба администрации города

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...