Понимала ли, что творит? Старушку из Каменска, заказавшую своих дочь и зятя киллеру за 100 тыс. руб., следователи проверят на вменяемость 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Происшествия

Понимала ли, что творит? Старушку из Каменска, заказавшую своих дочь и зятя киллеру за 100 тыс. руб., следователи проверят на вменяемость

30 сентября 2016 в 21:01
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Расследование уголовного дела о приготовление к убийству двух лиц из корыстных побуждений или по найму, заведенному в Каменске-Уральском в отношении восьмидесятилетней бабушки, продолжается. Как говорят в следственном управлении следственного комитета РФ по Свердловской области, сейчас по уголовному делу следователем выполнен основной объем следственных действий, направленных на сбор доказательственной базы. 

- Допрошены потерпевшие, свидетели, проведены очные ставки, проанализированы видеозаписи, сделанные в ходе оперативных мероприятий, - говорят в ведомстве, подчеркивая, что назначена судебно-психиатрическая экспертиза в отношении обвиняемой.

Напомним, следствие полагает, что в июле нынешнего года пожилая женщина обратилась к одному из знакомых с предложением совершить убийство своей 57-летней дочери и ее 56-летнего супруга. За убийство она предложила киллеру 100 тысяч рублей. Свое решение во время допроса пенсионерка объяснила тем, что у нее с дочерью сложилась личная неприязнь в связи с длительным имущественным спором. Возможно, все бы удалось, если бы мужчина не сообщил о намерении старушки в правоохранительные органы.

- Сотрудники полиции провели оперативные мероприятия, которые позволили задокументировать намерения злоумышленницы, - говорят в свердловском СУ СК РФ, поясняя, что после того, как женщине сообщили о якобы исполненном «заказном» убийстве, она была задержана при передаче первой части оговорённой денежной суммы. 

Стражи порядка заявляют, что им удалось предотвратить убийство двух человек.

Источник: СК РФ по Свердловской области
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...