Школа, где пожарной безопасности учатся 200 детей Каменска-Уральского, приняла огнеборцев. Те показали им пожарный ствол и маску для дыхания 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Общество

Школа, где пожарной безопасности учатся 200 детей Каменска-Уральского, приняла огнеборцев. Те показали им пожарный ствол и маску для дыхания

16 сентября 2016 в 10:56
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Примерить одежду пожарного, попробовать себя в роли дизайнера, военного или связиста смогли первоклассники школы №38.  

Город Каменск-Уральский вошел в тридцатку городов России, где в этом году реализован проект «Парад первоклассников». Это не просто развлекательное мероприятие, а еще и профессионально ориентированное: первоклашкам представилась возможность познакомиться с разными профессиями, которые в будущем они могли бы выбрать для себя. 

Ребята с интересом разглядывали настоящие автоматы и гранатометы на станции у военно-патриотического клуба. Живо откликались на призыв подержать пожарный ствол и надеть спасательную маску дыхательного аппарата на станции у пожарных 63 пожарно-спасательной части 63 ОФПС. А еще первоклашки пробовали себя в роли спасателей и альпинистов – благо наглядные примеры подавали сотрудники областной службы спасения, которые показали практический спуск с крыши школы с помощью альпинистского снаряжения и помогали детям пройти полосу с препятствиями. 

- Противопожарная служба с радостью откликнулась на предложение организаторов праздника принять участие в этом мероприятии, - говорит заместитель начальника 63 ОФПС Евгений Бычков. - Школа №38 считается профильной именно по пожарной безопасности, где основам пожарного дела обучаются свыше 200 ребят. Поэтому наша основная задача направить детей, так сказать, в «нужное русло» - показать достоинства профессии пожарного и ее значимость в нашем обществе. 

Хмурая  осенняя погода и моросящий дождь не испугали первоклашек и их родителей. На каждой станции они с интересом изучали все предложенные профессии и задавали много различных вопросов. Поэтому, в следующем году организаторы пообещали сделать этот праздник общегородским и традиционным, чтобы как можно больше детей узнало о таких важных и нужных профессиях, к которым можно отнести и профессию пожарного-спасателя.   

По информации 63 ОФПС

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...