Пора выворачивать карманы: если Вы получили прибыль, что-то выиграли или продали в прошлом году - готовьтесь платить налоги 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Пора выворачивать карманы: если Вы получили прибыль, что-то выиграли или продали в прошлом году - готовьтесь платить налоги

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Если вы в прошлом году получили прибыль и с нее не были уплачены налоги, то до 30 апреля вам необходимо предоставить налоговую декларацию 3-НДФЛ. 

Межрайонная ИФНС России № 22 по Свердловской области напоминает, что лица, получившие доходы, с которых не был удержан НДФЛ, обязаны отчитаться о заработанном. В частности, такими доходами считаются средства от продажи недвижимости и автомобилей, находившихся в собственности менее трех лет. Отчитаться необходимо также, если вы расстались с ценными бумагами или долями в уставном капитале.

Уведомить налоговую службу необходимо и в случае, если вы получали постоянный доход от сдачи в аренду квартир, комнат и другой недвижимости. Сообщить нужно и о внезапно появившихся средствах, если вам что-то подарили или вы выиграли в лотерею. О счастливом билетике отчитываться перед налоговой человек обязан, если сумма выигрыша составляет от 4 до 15 тыс. рублей. При большем доходе налог уплачивает организатор лотереи.

Декларацию 3-НДФЛ налогоплательщик предоставляет до 30 апреля. А до 15 июля все начисленные налоги необходимо заплатить. А вот заявление о предоставлении налогового вычета можно сделать в любое время, причем не только за расходы, произведенные в 2018 году, а за два предыдущих года.

Его можно заполнить от руки или в электронном виде, использовав программу, размещенную на сайте ФНС России nalog.ru.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Читайте также

В Стране и мире