LOGO

Почта
@ku66.ru

Форма входа
Логин:
Пароль:


Отправить SMS

Расписание
расписание поездов
расписание электричек
расписание автобусов
Запись к врачу
Самозапись
Полиция
Написать заявление он-лайн
ГИБДД
Поиск штрафов
ФНС РФ
Личный кабинет налогоплательщика
Полезно!
Вызов экстренных служб
с мобильных телефонов:

911 Служба спасения
112 ЕДДС
101 МЧС
102 Полиция
103 Скорая медпомощь
104 Аварийная газовая служба
другие полезные телефоны
Главная » 2018 » Февраль » 14 » 16:05

После истории со штрафом водителю, который заехал за стоп-линию, пропуская «скорую», жители Каменска-Уральского негодуют: «Зачем нам ГИБДД?»

В Каменске-Уральском продолжают обсуждать фото, на котором автомобилист пропускает автомобиль «скорой», двигающийся со спецсигналом, при этом выезжает за стоп-линию, а через какое-то время получается по почте «письмо счастья» с информацией о выписанном протоколе и штрафе. Жители встали на защиту поступившего по правилам автолюбителя и настаивают на том, что он должен обратиться в ГИБДД с требованием штраф аннулировать.

Между тем другой житель Каменска-Уральского Роман Тихонов, в прошлом году оказавшийся в подобной ситуации (на фото), рассказал Порталу KU66.RU о том, как он действовал, чтобы доказать неправильность выписанного ему штрафа. Напомним, штрафы автолюбителям выписаны на основании камер фото-, видеофиксации нарушений, при этом соответствующие протоколы каменцы получают из Екатеринбурга, куда и стекаются данные с автоматических устройств, установленных в муниципалитетах.

- Произошло в марте 2017 года на перекрестке Челябинская-Алюминиевая, - рассказывает Роман, отмечая, что тогда он на своем Nissan Almera Classic тоже пропускал скорую помощь и перестроился в левый ряд.

В итоге ему пришло письмо с указанием, что он нарушил статью 12.12 часть 2 КоАП — невыполнение требования ПДД об остановке перед стоп-линией, обозначенной дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, при запрещающем сигнале светофора или запрещающем жесте регулировщика.

 

- Я написал заявление с указанием того, что я несогласен с нарушением, на сайте ГИБДД Свердловской области, - продолжает он. - Рассмотрели в течении нескольких дней и штраф отменили. Никуда ездить не пришлось. А у нас в Госавтоинспекции в 15 кабинете сказали, мол, в следующий раз доставайте телефон и ведите видео съемку. Я посмеялся над ними и ушел.

Дикий случай, произошедший на днях, буквально возмутил каменцев, вот как они комментировали произошедшее ранее. Только на Портале было оставлено порядка двух десятков комментариев, не говоря уже про соцсети.

- Так ЗАЧЕМ нам тогда отдел ГИБДД в Каменске, если они элементарные вопросы решить не могут? - недоумевает Лариса Смирнова-Емелина. - По сути это один из "филиалов" , который и должен был принять обращение от этого мужчины и направить в Екатеринбург для дальнейшего рассмотрения. Для чего ОНИ все там сидят? Получается в Каменске отдел ГИБДД нужен только для того, что бы поставить (снять) машину на учет... Предлагаю оставить регистрационную группу, а остальных разогнать!

Анонимный пользователь говорит: странно, что никто из сотрудников ГИБДД в Каменске-Уральском не способен разъяснить, как поступать в данном случае, и добавляет, что «однозначно пошел бы в суд». Еше один местный житель Эдуард Сайфутдинов полагает, что «простое» население и ГИБДД живут словно на разных планетах, а Виталий Успенский добавляет: дескать, в таких случаях «должен платить инспектор, который этот штраф выписал».

А вот еще одно мнение, оставленное анонимно:

- «В соответствии с законодательством она должна содержать подпись заявителя (это может быть электронно-цифровая подпись, а может быть отсканировано само обращение с подписью заявителя)». Обратите внимание, как не просто отправить жалобу в обл. ГИБДД! У многих людей есть электронная подпись? Да и сканер есть далеко не у всех. Простой подписи "от руки" им не достаточно. Делается это всё для того, чтобы человек отступил. И вообще, переписка с органами может длиться месяцами. В том числе и потому, что не отвечают на поставленные перед ними конкретные вопросы. Присылают какой-то бред, рассчитанный на дурака. Ты их спрашиваешь одно, а они отвечают совсем другое. Руки у людей опускаются. А у Гаишников косяков ой как много!

А пользователь Иннокентий задает риторический вопрос:

- Вопрос руководителю местного ГИБДД: если-бы в этой скорой везли роженицу - супругу руководителя ГИБДД - он-бы наказал этого водителя, или поблагодарил его ??? И следующий вопрос: скорая проследовала на запрещающий сигнал светофора, и вполне возможно с превышением скорости (там знак 40 стоит). Наказывать водителя скорой тоже будем ???

В целом, каменцы считают, что о подобном случае необходимо рассказывать во всеуслышание, но признают, что бороться с системой очень непросто...

Категория: Общество | | Рейтинг: 3.7/6 Система Orphus

ВНИМАНИЕ! К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ. Модерация может занимать от нескольких минут до одних суток. Решение публиковать или не публиковать комментарии принимает редакция. Чтобы сообщить об ошибке или опечатке, выделите текст, в котором допущена ошибка, и нажмите на клавиши Ctrl+Enter.
СПРАВКА по комментированию

avatar
10
Иван Иванов, по тебе плачут НАРЫ !!!
avatar
8
Сейчас как раз обучаюсь в автошколе и на предыдущем занятии преподаватель акцентировал свое внимание, что скорую и пожарную со вкл. звуковыми сигналами мы обязаны пропускать и что ГИБДД часто проводит операцию "маячок" и следит как участники движения реагируют и пропускают. А тут вот тебе пример полного беззакония!
avatar
Просто владельцы системы фотофиксации дождутся, что в ситуации, что описана в новости, люди будут глушить мотор, включать аварийку и ждать разрешающего сигнала светофора.
А того человека, к которому "скорая" торопится, пусть гибддешники спасают.
avatar
7
Увидела штраф за нарушение, на основании фотофиксации, зайдя на сайт Госуслуг. Меня смутило указанное место правонарушения - под г.Екатеринбургом. Нажав на прилагающуюся карту, обнаружила вообще Башкортостан, как место правонарушения! Но ни в одном из этих мест в указанное время я не была! Естественно, учитывая все эти нестыковки, первое, что пришло в голову - жалоба в обл. ГИБДД. Просила разъяснить мне как так могло получиться? Данные указаны моего автомобиля, но место!? Пока суть да дело, время для льготного погашения штрафа было упущено. Спустя 2 месяца я всё же узнала где и когда превысила скорость. Эта местность не имеет отношения ни к Свердловской области, ни к Башкортостану. Вот такой бардак с этой фотофиксацией. Мне всё равно кто виноват - сайт Госуслуг или ГИБДД. Получилась неразбериха и волокита. В результате, 100% сумма штрафа.
avatar
С этой автоматической системой фиксацией штрафов на самом деле всё не слава Богу. Тоже получил недавно штраф 800 рублей типа за заезд за стоп-линию.
Объясняю ситуацию.
Поворачивал налево по стрелке, не успел проехать перекрёсток (машин много было, ехали медленно) - стрелка заморгала. Сделал так, как предписывают в данной ситуации ПДД: так как фактически на перекрёсток ещё не заехал - остановился У ПЕРЕСЕЧЕНИЯ ПРОЕЗЖИХ ЧАСТЕЙ с целью дождаться следующего разрешающего сигнала.
Через какое-то время прилетает штраф.
Надо заметить - в данном случае оштрафовали ЗА СОБЛЮДЕНИЕ ТРЕБОВАНИЙ ПДД!

P.S. Думаю, надо за Путина и дальше голосовать, может в следующий президентский срок они всё-таки добьют страну окончательно.
avatar
3
система в целом зажралась, превышен лимит допустимых операций! Блин ситуация реальная как в 1917 г - тока новый Л еще не родился! Поря в натуре порядок наводить!!!
avatar
4
Даже за такое можно в нашей стране ...
avatar
2
В стране ОТСУТСТВУЕТ система управления. Органы государственной власти заменены конкурирующими коммерческими организациями, занимающимися продажей прав и свобод тем, кто больше заплатит. Так называемая ГИБДД - одна из самых ненавистных и откровенно бандитских коммерческих организаций. Именно поэтому гражданам нужно требовать расформировать эту организацию, как откровенно нацеленную на преследование граждан страны.
avatar
Я думаю, если бы ВСЕ сотрудники ГИБДД проявили сознательность, перестали участвовать в ограблении населения и уволились из доблестных рядов, эта система выкачивания денег под видом штрафов сама бы рухнула.
Но ведь не уволятся. Им по сорокету - полтосу в месяц "государство" кидает, они довольны. А моральная сторона мало кого волнует.
avatar
1
Всё просто. Всё, что оккупантам от СССР досталось, они промотали, деньги заканчиваются, а аппетиты растут. Это сговор с целью выкачать побольше денег из наших карманов. Поэтому они все, включая наш "самый гуманный в Мире", до последнего притворяются дебилами (может такие и есть), типа не понимают - какой вопрос им задали, и упорно настаивают на своей правоте, даже когда совершенно не правы. Тоже получили бред, подобный вышеописанному, с требованием электронной подписи из ГИБДД, правда Челябинской области, обжаловали в прокуратуру. Те в ответ тоже прислали бред, но закулисно заставили ГИБДД разрешить первичное обращение. Принцип "деятельности" оккупантов состоит в их уверенности в том, что после получения их бредовых отписок 99% просто плюнет и перестанет заниматься проблемой. А вот этого делать нельзя, иначе сами становимся пособниками оккупантов, ну как полицаи при фашистах.
avatar

Читайте также:

Последние новости за сутки:

Сегодня 21.02.2018



АФИША
Афиша
Присоединяйтесь!
КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ
@ku66news: в Твиттере
Facebook
Мой мир @Mail.ru
Одноклассники
Tumblr
Instagram
Telegram
WWF Russia
Справка
Проезд в общ.транспорте
20 руб.
Стоимость проезда до Екатеринбурга - от 142 руб.
подробнее
Реклама на KU66.RU | рекламный отдел: +7 (3439) 54-55-66, e-mail: adv@ku66.ru | служба новостей: +7 (3439) 54-55-55 (многоканальный), e-mail: news@ku66.ru | Сообщить новость
Все права защищены и охраняются законом. Городской интернет-портал Каменска-Уральского www.KU66.ru © 2009-2018
При использовании материалов Портала KU66.RU наличие гиперссылки не закрытой от поисковых систем - обязательно!
Сайт освобождается от ответственности за распространение сведений, не соответствующих действительности, если такая информация содержится в комментариях читателей.
Яндекс.Метрика