После зимы Каменск-Уральский «утонул» в талых водах – список улиц, где нынче все в лужах, внушительный. Чиновники: делается все возможное! 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

После зимы Каменск-Уральский «утонул» в талых водах – список улиц, где нынче все в лужах, внушительный. Чиновники: делается все возможное!

Фото: Сергей Ношин
Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Жители Каменска-Уральского активно обсуждают в соцсетях итоги весеннего схода снега: подтопления проездов во дворах, подземного перехода на Московской, а также проезжих частей городских улиц.

Как сообщает пресс-служба мэрии, подтопление происходит каждую весну – сезонное явление. Все подтопляемые улицы известны: это участок проспекта Победы напротив городской больницы, это улицы Репина, дублер Лермонтова, Деповская и Новая, Парковая, Чайковского, Прокопьева, перекресток Строителей-Уральская, Шестакова, 36 и Железнодорожная.

– Снег вдоль проезжей части этих улиц вывозился в первую очередь. Здесь еще и профиль такой, что талая вода с дворовых территорий стекает на проезжую часть дорог. Каждую весну. Воду откачивают помпами. Вторую неделю АО «Горвнешблагоустройство» занимается этой работой, – говорит вицэ-мер Сергей Гераскин.

По его словам, на проспекте Победы начали еще в прошлую пятницу, на других проблемных улицах откачка талой воды проводится с понедельника. Ежедневно работают две спецмашины, мотопомпа и трактор с бочкой.

Не забыли местные власти упомянуть и подземный переход на Московской, который недавно серьезно подтопило. Говорят, вода поступает сверху, гидроизоляция плохая. Третий день здесь на откачке воды работает мотопомпа. Чтобы люди могли беспрепятственно передвигаться, подрядчик УГХ уложил деревянные поддоны.

Талые воды вызывают у людей раздражение, хотя подрядчики борются с подтоплениями всеми имеющимися у них средствами.

– У нас 23 процента дорог имеют ливневую канализацию. Конечно, это влияет. Улица Репина в 2019 году включена в ремонт, профиль дороги будет улучшен. На проспекте Победы в этом году тоже примем меры по строительству приемников для сточных вод, – сообщает городская администрация.

К слову, параллельно проводятся ямочные ремонты, холодным асфальтом. Там, где погодные условия позволяют. На Кунавина, Суворова, Ленина, спуске с Суворова и Кадочникова. Латают не сплошняком, а те ямы, где нет воды. Асфальтовые заводы еще не работают, у них сезон начнется в апреле, да и погода не позволяет пока использовать горячий асфальтобетон.

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире