«Позорное зрелище»: обманутые дольщики Каменска митинговали в Екатеринбурге, считая, что мэр Шмыков и его подчиненные бездействуют 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Общество

«Позорное зрелище»: обманутые дольщики Каменска митинговали в Екатеринбурге, считая, что мэр Шмыков и его подчиненные бездействуют

Фото: Екатерины Чулковой
Поделиться:
18 февраля 2018 в 20:40
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В воскресенье, 18 февраля, в три часа пополудни на окраине Екатеринбурга состоялся санкционированный митинг обманутых дольщиков. По словам участников, здесь собралось около 50 человек, среди них семеро из Каменска-Уральского.

- Митинг состоялся в парке Камвольного комбината на пересечении улиц Ферганская и Патриса Лумумбы, - рассказала Порталу KU66.RU участница из Каменска Екатерина Чулкова.- Здесь собрались обманутые дольщики из Екатеринбурга и Каменска-Уральского.

По словам женщины, каменцы вышли с плакатами «Областные и городские чиновники бездействуют. Каменск-Уральский. Время летит, стройка дома по проспекту Победы стоит, власть молчит и тянет время»; «Федеральный закон 214 как дышло: как чиновник захотел — так оно и вышло. Требуем соблюдать права дольщиков по ФЗ 214»; «Каменск-Уральский. Обманутые дольщики. Выборы 2018: нет дома — нет голоса»; «Президент — останови войну за квартиры!»; «Пока паны-чиновники города и застройщик СРСУ-2 «дерутся», у бездомных дольщиков Каменска-Уральского «чубы трещат» и другие.

Напомним, в третьем городе Свердловской области проблемными домами являются недострои по улице Кутузова и по проспекту Победы. Их застройщиком выступает СРСУ-2. По нашей информации, на митинге в Екатеринбурге присутствовали представители двух этих домов.

 

Известно, что это уже второй по счету митинг обманутых дольщиков, ранее был также и один пикет.

- Нам нужна справедливость, потому что каменские власти бездействуют, они просто тянут время — Шмыков самый главный, - уверены митингующие.

По словам дольщиков, следующий митинг пройдет 24 февраля в 13.00 у штаба президента Путина в Екатеринбурге по ул.Ленина, 8. 

- Позорное зрелище. Людей, у которых обманом забрали последние деньги, власть не просто игнорирует, но и просто унижает, - пишет в Фейсбуке Александр Ивачев — политик, который пытается помогать обманутым дольщикам. -  Каждый раз обманутым дольщикам запрещают митинги, и каждый раз загоняют еще дальше. В этот раз министерство общественной безопасности отправило людей митинговать в парк Комвольного комбината на Вторчермете.

По его словам, дольщики более чем десяти объектов собрались в очередной раз, чтобы показать, что их проблема так и не решается.


Видео, фото: Екатерины Чулковой
 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Читайте также

В Стране и мире