Праздничная неделя «почти» без пожаров в Каменске-Уральском — правда, в селе сгорел жилой дом, а в квартире — закоптились стены кухни 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Происшествия

Праздничная неделя «почти» без пожаров в Каменске-Уральском — правда, в селе сгорел жилой дом, а в квартире — закоптились стены кухни

14 марта 2017 в 11:47
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Всего два пожара произошло за минувшую неделю в Каменске-Уральском и районе — обошлось без погибших и травмированных. Так, шестого марта в 21.39 поступило сообщение о пожаре по улице Октябрьская, 6 в селе Смолинское, где на общей площади в 60 «квадратов» сгорел частный жилой дом и надворные постройки. Причина пожара в настоящее время выясняется отделением дознания отдела надзорной деятельности.

На следующий день, седьмого марта, в начале десятого часа утра пожар полыхнул в многоквартирном жилом доме по улице Советская, 14.

- По прибытию подразделения 63 ПСЧ, выяснилось, что на общей площади в один квадратный метр в квартире на первом этаже десятиэтажки огнем повреждены стены кухни однокомнатной квартиры, - рассказал Порталу KU66.RU Евгений Бычков, заместитель начальника ОФПС № 63. - Предварительной причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки телевизора, находившегося на кухне.

В связи с этим пожаром и многими другими за последнее время, произошедшими по схожим причинам, противопожарная служба напоминает о недопустимости эксплуатации любых электроприборов с поврежденной изоляцией и штепсельными соединениями. Недопустимо оставление включенными в электросеть любых бытовых электроприборов без присмотра в режиме ожидания (за исключением холодильников) и эксплуатация неисправных и самодельных электронагревательных приборов.

Во всех случаях выявления аварийных режимов работы электроприборов (нагрев электророзеток и вилок, искрение, оплавление электропроводки и корпусов) следует их отключить от электропитания до устранения нарушений квалифицированными специалистами.

Примечательно, что в период празднования Международного женского дня 8 марта пожаров зарегистрировано не было.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире