Часть травмированы и больны, а другие едут победоносно: мотогонщики из Каменска-Уральского – на Первенстве УрФО и Кубке ДОСААФ! 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU

ENTER

В первый день, на Первенстве Уральского федерального округа и Кубке ДОСААФ, выступили наши самые молодые мотогонщики. И сразу начали с побед.

Команда ЦТВС в командном зачете заняла I место! В личном зачете супер-результаты у наших ребят в классе 65 см3 - там стал лучшим Арсений Алферьев. В классе 85 см3 оставил всех конкурентов позади Сергей Глебкин. В классе 125 см3 бронзу вырвал Никита Петров. Поздравляем! Один из наших самых молодых мотогонщиков Глеб Беспутин тоже показал очень хорошую гонку, но, к сожалению, судьи усмотрели у Глеба срез трассы и поставили «незачет» за первый заезд, что откатило мотогонщика в общем зачете по двум заездам.

Второй день — Чемпионат УрФО и Кубок ДОСААФ  — также ознаменовался победами наших спортсменов. В самом старшем, «королевском» классе 250 см3 золото у спортсмена нашего Центра Тимура Муратова. В классе 125 см3 первое место у легенды ледового спидвея, который показывает, что и в кроссе может дать пару уроков молодым мастерам — у Дмитрия Хомицевича. Второе место здесь занял наш же спортсмен Антон Пестов.

И в командном зачете мы тоже лучшие! Как на Чемпионате УрФО, так и в Кубке ДОСААФ России!

Очень жаль, что из-за травмы не все наши спортсмены смогли взойти на пьедестал — Семен Рогозин ехал, что называется, «на уколах». Первый заезд проехал отлично, но во втором не смог продолжить гонку. На последних соревнованиях он получил травму руки и еще не отошел. Владимир Бобин также еще не отошел от травмы, полученной на сборах. Он усердно восстанавливался и рвался в бой. Но сезон продолжается, и у ребят все победы еще впереди, верим в них!

Буря эмоций, яркие выступления мотогонщиков, показательные выступления команды мотофристайла Метеор FMX — эти два дня стали настоящим подарком Каменску-Уральскому ко Дню города, и наши спортсмены также внесли свою лепту в поздравление городу успешными выступлениями.

Источник: Пресс-служба ГАУ СО ЦТВС
Автор: Алексей
erid:2VtzqxDfLJE