Праздник гор отметят в главной библиотеке города… 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Культура

Праздник гор отметят в главной библиотеке города…

05 декабря 2016 в 13:37
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

9 декабря в 17 часов в библиотеке им. А.С. Пушкина соберутся горные люди, чтобы отметить праздник гор презентацией книги Ирины Туруевой «Свет Эвереста».

Всемирный день гор отмечается 11 декабря. Горы – это четвертая часть суши, район, где много полезных ископаемых, место жительства тринадцати процентов населения, горы – объект любви путешественников, туристов, альпинистов и скалолазов…

Книга «Свет Эвереста» (издательство «УралЭкоЦентр») рассказывает о самом титулованном альпинисте страны, екатеринбуржцев Евгении Виноградском, который пять раз покорял Эверест и двадцать раз - восьмитысячники. Поскольку, по словам Евгения Михайловича, все его достижения – коллективные победы, книга рассказывает о товарищах, в числе которых – признанные классики альпинизма, известные со времен Первой Гималайской советской экспедиции 1982 года. Повествование заканчивается российскими экспедициями нулевых, и все они – с участием Евгения Михайловича.

Есть в книге и рассказ о легендарной «золотой» команде Сергея Ефимова, в составе которой выступал Сергей Абрамов из Каменска-Уральского.

Евгений Виноградский и сегодня в строю, он отметил свое семидесятилетие в октябре нынешнего года в Гималаях, под Дхаулагири. А его альпинистский стаж  – более полувека! Столько же лет и альпинистской секции нашего города. Организована она была Валентиной Мартюшевой в УПКБ «Деталь». В семидесятые годы каменцы дали безвестному пику название нашего города.

Гостями библиотеки будут автор книги, ветераны альпинизма и его сегодняшние герои, в том числе Анатолий Сыщиков и Андрей Дмитриев, председатель федерации альпинизма Свердловской области Михаил Морозов. Кроме этого, песни, клипы, слайды, отрывки из фильмов!..  

Вход свободный.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире