Предприятие, обеспечивающее важными коммунальными услугами жителей Каменского района, ужаснуло экспертов нарушениями. Суд: штраф 10 тыс. руб 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменского района

Предприятие, обеспечивающее важными коммунальными услугами жителей Каменского района, ужаснуло экспертов нарушениями. Суд: штраф 10 тыс. руб

Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Внеплановая проверка МУП «Каменская сетевая компания» прошла по инициативе сотрудников местного Роспотребнадзора. В ходе проверки предприятия, базирующегося в поселке Мартюш, обнаружено, что ранее выданное предписание полностью не выполнено. В частности, речь идет о том, что качество питьевой воды в системах централизованного водоснабжения, находящихся в эксплуатации КСК, не приведено в соответствие требованиям нормативных документов и не контролируется.

- На предприятии не проводится производственный контроль за составом сточных вод с очистных сооружений поселка Новый Быт и качеством воды реки Синара, - говорят санэпидемиологи, подчеркивая, что здесь так и не были установлены и не согласованы нормативы предельно допустимых сбросов веществ в водный объект для очистных сооружений, не подтверждена безопасность и безвредность для здоровья человека материалов, реагентов, технологических процессов и устройств, используемых при очистке сточных вод в очистных и канализационных сооружениях.

Эксперты говорят, что руководство предприятия не разработало проекты зон санитарной охраны на системы водоснабжения; не организовало ограждение на территории первого пояса ЗСО скважин ряда сел и деревень, не разработало план мероприятий по приведению качества питьевой воды скважин, находящихся в эксплуатации компании, в соответствие с установленными требованиями. 

Также предприятие не получило санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии водного объекта, обеспечивающего работу скважин, санитарным требованиям и условиям безопасного для здоровья населения использования. К сожалению, на этом список недоработок не исчерпывается: здесь не разработана система контроля и наблюдения за атмосферным воздухом в зоне влияния предприятия, не проводится мониторинг состояния почвы в жилых зонах, в местах временного складирования бытовых отходов, не определены классы опасности отходов потребления, не оборудованы аппаратурой для систематического контроля соответствия фактического дебита при эксплуатации водопровода проектной производительности, предусмотренной при его проектировании и обосновании границ ЗСО.

- Руководство не контролирует проведение предварительных и периодических медосмотров, мероприятия по иммунопрофилактике инфекционных болезней, проведение профессиональной гигиенической подготовки и аттестации должностных лиц, - продолжают перечислять санэпидемиологи перечень нарушений. - Не проводится производственный контроль на рабочих местах сотрудников.

Как сообщается, по результатам внеплановой выездной проверки с учетом длительного характера выявленных правонарушений МУП привлечен к административной ответственности в виде нескольких штрафов на общую сумму 30 000 рублей. При этом Каменский мировой суд оставил в силе только один штраф — 10 000 рублей.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Читайте также