Какой он — УАЗ? 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2VtzqxZHzN4


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2VtzqvZexPA


Главная
/
Новости
/
Предприятия

Какой он — УАЗ?

Поделиться:
29 марта 2024 в 13:46
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
С чего начинается история Уральского алюминиевого завода? Как работает производство? На эти и другие вопросы школьники Каменска-Уральского получают ответы во время экскурсий на УАЗ.

Недавно завод посетили девятиклассники школы № 37. Оказавшись в музее им. Николая Голдена, ребята узнали много фактов о крылатом металле. Будущие выпускники погрузились в историю развития алюминиевой промышленности, а также выяснили, какую роль в ней играет РУСАЛ и УАЗ, ставший частью компании в 2007 году.  

Производственные цеха во время экскурсии тоже открывают для учащихся двери. Перемещаясь от одного к другому, школьники своими глазами увидели, как производится глинозём — главная продукция, выпускаемая заводом. Ребята познакомились с работниками предприятия, из первых уст узнали о профессиях и даже попробовали свои силы в одной из них. Под присмотром наставника, будто настоящие лаборанты химического анализа, провели несколько простых, но интересных опытов. 

— Мы пришли на экскурсию, несмотря на то, что у нас каникулы. Просто нам было очень интересно узнать, как работает завод. Хотелось посмотреть, что внутри, — понаблюдать за производством. Мы же не можем это сделать, пока не побываем. И мне понравилось! Мои родители работают на заводе, правда, на другом. Я тоже задумывался над тем, чтобы работать на предприятии, — делится ученик 9 класса школы № 37 Артём Хужин. 
УАЗ активно сотрудничает со школами города, помогая учащимся в выборе профессии и поступлении. В этом году в Каменск-Уральском политехническом колледже при поддержке компании РУСАЛ были организованы бесплатные курсы по подготовке школьников к ОГЭ по математике и физике. 

Компания РУСАЛ непрерывно совершенствует и выстраивает работу со школьниками благодаря собственным профориентационным проектам. Учащиеся школ Каменска-Уральского не первый год участвуют в «РУСАЛ ФестивAL#Наука». Большой популярностью среди школьников, увлеченных физикой, химией, математикой и инженерными науками, пользуется единственная в России металлургическая олимпиада — «13-й элемент. Alхимия будущего», которая проводится при поддержке компании. 

Источник: Пресс-служба УАЗа
Теги: Русал
Автор: София
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире