Премьера в ноябре 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Культура

Премьера в ноябре

16 ноября 2016 в 20:23
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В четверг, 17 ноября, состоится первый показ спектакля «Жертвоприношение Елены». На него Драма Номер Три получила и уже освоила 500 тыс. рублей гранта областного Правительства для учреждений культуры и искусства. 

Сюжет крутится вокруг событий, предшествовавших 10-летней войне, положившей конец процветанию античного мира, войне между Троей и Спартой, причиной которой считается похищение Елены Прекрасной троянским принцем Парисом. В постановке занято 4 артиста. Роль античной суперзвезды исполняет Татьяна Петракова, принц-похититель – Олег Меньшенин. Ещё два персонажа действуют в пьесе: муж Елены – спартанский царь Менелай (Вячеслав Соловиченко) и их дочь Гермиона (Мария Зворыгина).

Спектакль по одноимённой пьесе Вольфганга Хильдесхаймера уже был поставлен в Каменске-Уральском больше 13 лет назад. Его произвела на свет Людмила Матис, на тот момент режиссёр молодёжного театра «Эльдорадо». Роль Париса 13 лет назад исполнял Владимир Скрябин. Сейчас он служит в Драме №3 - труппе профессионального театра Каменска-Уральского. Премьеру можно будет увидеть в малом зале театра ещё 18, 24 ноября и 1 декабря.

«Работа над спектаклем для меня – это и приятные воспоминания! Мы сочиняли прежнюю «Елену» на ходу, озорничая и радуясь. Эльдорадовцы все придумывали и делали сами – костюмы, декорации, реквизит. Новый спектакль получился другим, иначе быть не может - ведь и время изменилось, и артисты другие. Но в главном – он о том же: как важно слышать и понимать друг друга, какая бы эпоха не стояла на дворе» - заметила по этому поводу режиссёр Людмила Матис. 

Савелий Гордый

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире