Полицейские уже подводят итоги года: говорят, преступлений с оружием в Каменске-Уральском стало меньше. Люди сдали 36 патронов и 3 кг пороха 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Полицейские уже подводят итоги года: говорят, преступлений с оружием в Каменске-Уральском стало меньше. Люди сдали 36 патронов и 3 кг пороха

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Вопрос о принимаемых мерах по профилактике преступлений в сфере незаконного оборота оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ на территории Каменска-Уральского рассмотрели на заседании городской антитеррористической комиссии.

Стражи порядка отмечают, что за 2018 год число преступлений с использованием оружия снижается. Меньше становится и административных правонарушений. Это связано с ужесточением контроля за исполнением законодательства в области оборота оружия.

Сотрудниками отделения лицензионно-разрешительной работы по Каменску-Уральскому Управления Росгвардии по Свердловской области осуществляется регулярный мониторинг сроков окончания действия разрешений на хранение и ношение оружия с последующим уведомлением владельцев оружия о необходимости обратиться в ЛРР для перерегистрации оружия за два-три месяца до окончания сроков действия разрешительных документов. Лица, допустившие нарушения, привлекаются к административной ответственности. Так, в ходе осуществления контрольных мероприятий, с начала года к административной ответственности привлечено 148 человек. Изъято 115 единиц гражданского оружия. Кроме этого, аннулируются разрешения на хранение и ношение оружия. Таковых в текущем году было десять. В четырех случаях допущена утрата либо хищение, в 19 – совершение умышленных преступлений и неоднократные административные правонарушения в области порядка управления и общественной безопасности. Оружие изъято.

Не зарегистрировано за отчетный период и преступлений, с применением и использования взрывчатых веществ и взрывных устройств. В рамках оперативно-профилактической операции «Арсенал», которая проводилась в течение года трижды, стражами порядка из незаконного оборота было изъято по одной единице огнестрельного и холодного оружия (кистень). Электродетонатор, выстрел осколочный гранатомета, 74 патрона к огнестрельному оружию с нарезным стволом. Возбуждено семь уголовных дел. Со стороны участковых уполномоченных проверке подверглось 237 владельцев оружия. Пять из них привлечены к административной ответственности. Из законного оборота полицейские изъяли 11 единиц оружия.

Всего с начала года в территориальный отдел полиции граждане добровольно сдали 36 патронов, пять единиц оружия и более трех килограммов пороха.

Секретарь антитеррористической комиссии Александр Устинов акцентировал внимание докладчиков на том, что проведение информационно-пропагандистских мероприятий, направленных на активизацию добровольной сдачи населением незаконно хранящегося оружия, взрывчатых веществ и взрывных устройств необходимо продолжить. Систематически проводить профилактические мероприятия, направленные на выявление и пресечение правонарушений, связанных с легальным оборотом оружия и боеприпасов к нему.

Источник: Пресс-служба администрации города
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире