Приходите! В Каменске-Уральском после капремонта вот-вот откроют Выставочный зал – по этому случаю здесь покажут сразу несколько экспозиций 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Культура

Приходите! В Каменске-Уральском после капремонта вот-вот откроют Выставочный зал – по этому случаю здесь покажут сразу несколько экспозиций

Поделиться:
29 ноября 2018 в 09:47
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

На следующей неделе, 2 декабря, в Каменске-Уральском после капитального ремонта торжественно откроется здание Городского выставочного зала. Событие намечено на 14:00. Как стало известно Порталу KU66.RU, обновленный выставочный зал открывается одновременно сразу несколькими экспозициями. В большом зале будет представлена традиционная выставка «Все лучшее», объединяющая работы учеников художественных школ Каменска-Уральского и Каменского района.

Ко дню торжественного открытия также приурочена мемориальная выставка живописи известного каменского художника-реалиста Николая Алексеевича Пинигина, в этом году ему бы исполнилось 85лет. Н.А. Пинигин – один из самых заслуженно признанных и любимых живописцев Каменска-Уральского, всю свою творческую жизнь он был предан пейзажу, его картины пользуются заслуженной популярностью у зрителей, украшают частные коллекции в нашей стране и за рубежом, хранятся в фонде Выставочного зала.

А также в этот день, впервые в Каменске-Уральском, будет представлено авангардное искусство. В малом зале откроется персональная выставка графических, живописных и скульптурных работ современного уральского супрематиста Антона Таксиса. Экспозиция называется «Супремус. Силуэт. Импровизация». Что определяет особенность стиля этого мастера? Сочетание простоты формы, присущей самому супрематизму, и акцента на глубокое сакральное значение цветовых и геометрических символов, вплетенных в современное восприятие мира, его политических, культурных и житейских реалий. «Минимальными средствами достичь максимума выразительности» – вот девиз супрематиста Таксиса.

Архитектор по образованию, дизайнер по профессии и художник по призванию, Антон Таксис (1956 г.р.) живет и работает в родном Екатеринбурге. Член Союза дизайнеров России и Союза художников России. Участник и организатор многих международных, всероссийских, межрегиональных, региональных, городских художественных выставок и творческих проектов. Его произведения хранятся в музеях и галереях Екатеринбурга, Томска, Нижнего Тагила, Красноярска, Ханты-Мансийска, Милана, а также в частных коллекциях в нашей стране и за рубежом.

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...