Пресс-секретарь мэрии — о реконструкции сквера по улице Алюминиевой в Каменске-Уральском: «Павел Петрович Бажов был бы рад...» 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Пресс-секретарь мэрии — о реконструкции сквера по улице Алюминиевой в Каменске-Уральском: «Павел Петрович Бажов был бы рад...»

Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

скульптура Олененка в сквере на улице Алюминиевой Каменск-УральскийНекоммерческий проект по реставрации парковой скульптуры Олененка и обустройству сквера на улице Алюминиевой финиширует. Сегодня общественники из фонда по патриотическому воспитанию молодежи «Рубикон» проводят здесь субботник: устанавливают скамейки и высаживают цветы.

Первый этап был реализован накануне Дня города, когда активисты фонда тоже провели субботник: вырезали здесь старую поросль, обустроили заново цветники, реставрировали стоящие в центре этих клумб газоны, а самое главное ― облагородили территорию вокруг восстановленной отцом и сыном Орловыми парковой скульптуры Олененка.

Сегодня решили поставить точку. Демонтировали восемь старых скамеек по периметру сквера и устанавливают новые. Сделаны скамьи добротно, из качественного металла и древесины, отметила главный инженер УГХ Наталья Кузнецова. Сколько они прослужат? Этот вопрос волнует и живущих поблизости людей, и журналистов. Глава Красногорского района Дмитрий Башарин уверен, что судьба сквера и сохранность его элементов в руках отдыхающих здесь горожан. Территорию сквера убирают раз в неделю, УГХ заключило договор с одной из своих подрядных организаций. Надо бы проводить уборку чаще, тогда не будет соблазна ее загрязнять бытовым мусором, говорит глава района.

Этот вопрос, кстати, беспокоит и активистов фонда «Рубикон». Они действительно вложили в обустройство сквера частицу своей души. Неравнодушных жителей из соседнего дома привлекли, чтобы помогли высадить бархатцы.

И скамейки сделали из прочного материала, в расчете, что никто на них покушаться не станет. И цветники выложили бортовым камнем, надеясь, что его никто красть не станет. Сбудется их прогноз или нет ― увидим. Осталась самая малость ― заменить урны, которые общественники уже изготовили.

Павел Петрович Бажов был бы рад, увидев, как преобразился один из героев его сказов ― Олененок серебряное копытце и территория вокруг него.

Елена Шеремет
Пресс-служба администрации города

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире