Семь жительниц Каменска, состоявших на учете в комиссии ПДН, преобразились до неузнаваемости. Помог проект общественников. В чем его суть? 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Общество

Семь жительниц Каменска, состоявших на учете в комиссии ПДН, преобразились до неузнаваемости. Помог проект общественников. В чем его суть?

Поделиться:
18 января 2019 в 09:15
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В конце прошлого года на территории Каменска-Уральского местной общественной организацией помощи "Жемчужина», реализовался проект «Возможность». Его цель ― комплексная помощь женщинам с социальной дезадаптацией, приобщение их к здоровому образу жизни. И как рассказывают его финалистки, проект «Возможность» полностью изменил их жизнь.

Семь женщин, состоящих на персонифицированном учёте в комиссии по делам несовершеннолетних Синарского района, в течение нескольких месяцев участвовали в различных мероприятиях, тренингах, мотивирующих их к трудовой деятельности, к умению контролировать и корректировать свое эмоциональное состояние. Участницы проекта активно приобщались к здоровому образу жизни ― посещали фитнес-зал, бассейн, боулинг, совершали походы в лес, принимали участие в мастер-классах. Учились распределять время на отдых и семью, просто быть успешными. Психологи реабилитационного центра обучали женщин секретам благополучной семьи ― как не ссориться с мужем и учились принимать своих детей такими, какие они есть.

По результатам проекта одну из семи женщин-участниц планировали поощрить бесплатной путёвкой в санаторий Свердловской области. Но правила скорректировали, в итоге призами отметили трех финалисток. Точку поставили в канун нового года.

Вот как оценивают проект «Возможность» специалисты и сами финалистки.

― Проект помощи прекрасный. Он позволил обеспечить позитивный выход из трудной жизненной ситуации. Помог активизировать личные ресурсы женщин для решения существующих проблем, снизить риск повторного попадания в трудную жизненную ситуацию, способствовал повышению уровня жизни семьи. Достигнута самая главная цель ― улучшение уровня жизни. Женщины более ответственно стали относиться к воспитанию детей. Трое из семи участниц были сняты с персонифицированного учета, ― рассказывает заместитель директора социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Каменска-Уральского, Ольга Юлдашева.

― Что дало мне участие в проекте «Возможность»? Я научилась избегать конфликтов и ссор с мужем, правильно реагировать на критику. Дети стали более уверенными. Если раньше сыновья больше времени проводили за переделами дома, сейчас они с удовольствием проводят досуг вместе с нами. Средний сын преуспел в учебе, с отличием закончил четверть. Старший сын признался и сказал спасибо за то, что я взяла себя в руки и благодаря проекту сумела изменить не только свою жизнь, но и своих близких, - делится впечатлениями Надежда Рязанова.

Можно смело сказать, что жизнь семей, пусть даже нескольких, находившихся в трудной жизненной ситуации, изменилась в лучшую сторону.

Все участники получили сертификаты о прохождении проекта «Возможность». А финалисты подарочные сертификаты и поощрительные призы.

Источник: Пресс-служба администрации города
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Читайте также

В Стране и мире