«Проявила бдительность». Из-за подозрительной купюры в 500 рублей к торговому центру в Каменске-Уральском прибыли три полицейских машины 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Происшествия

«Проявила бдительность». Из-за подозрительной купюры в 500 рублей к торговому центру в Каменске-Уральском прибыли три полицейских машины

07 октября 2016 в 10:16
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Торговый центр DOM Каменск-УральскийНакануне в редакцию Портала KU66.RU поступило сообщение от бдительных читателей о том, что три машины полиции прибыли в торговый центр DOM по улице Лермонтова, 83А. «Что там произошло?», - поинтересовались они.

- Сообщение поступило на телефон «02» в 18.03 – в одном из магазинов по улице Лермонтова девушка при покупке товаров предъявила купюру номиналом 500 рублей, - рассказывают в пресс-службе полиции Каменска-Уральского Свердловской области. – У старшего кассира купюра вызывала сомнение в подлинности, поэтому она сообщила в полицию. На место был направлен наряд группы немедленного реагирования. Купюра была изъята и направлена на исследование.  

В полиции уточнили, почему на место инцидента прибыло три автомашины полиции. Дело в том, что женщина начала конфликтовать, очень агрессивно себя вела, поэтому сотрудники и заподозрили, что купюра действительно поддельная. 

- По этой причине туда незамедлительно был направлен наряд ГНР, потом прибыла следственно-оперативная группа для изъятия купюры, - говорят в полиции.

По предварительной информации, купюра все же оказалось не поддельной – просто очень старой, ветхой. Назначено ее исследование, которое точно установит, фальшивая она или нет.

В полиции говорят, что сотрудница проявила бдительность, поскольку участились случаи подделок. Так, в четверг, шестого октября, на территории Свердловской области обнаружено сразу семь поддельных купюр достоинством в пять тысяч рублей. Одну из них, кстати, также нашли в Каменске-Уральском. Поэтому местные предприниматели перестраховываются и сообщают обо всех своих подозрениях в полицию.

- Идет вброс большого количества фальшивых денежных средств, поэтому предпринимателям необходимо быть на чеку, - добавляют стражи порядка. – Жителям города также при перерасчете советуем обращать внимание на то, какую купюру они получают. Если купюра поддельная, нужно позвонить на телефон доверия или «02».

При этом правоохранители рекомендуют не принимать подозрительные купюры и предлагают просить, чтобы не понравившуюся банкноту поменяли на другую.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...