Прокуратура: коммунальные беды жителей — из-за плохой работы «управляшки», теплоснабжающей компании и главы Каменского городского округа 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменского района

Прокуратура: коммунальные беды жителей — из-за плохой работы «управляшки», теплоснабжающей компании и главы Каменского городского округа

Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В прокуратуре озвучили предварительные итоги проверок в поселке Мартюш и селе Новоисетском — жители этих территорий в морозы остались без тепла из-за коммунальных аварий. Наши коллеги — журналисты издания «Новый день» пишут со ссылкой на надзорное ведомство, что схема теплоснабжения Каменского городского округа... утверждена с нарушениями закона.

- Против управляющей компании и котельной, обслуживающих поселения, возбуждены административные дела, - говорится в заметке. - В адрес главы администрации округа направлено прокурорское представление. Кроме того, уголовно-правовую оценку действий муниципальных властей по материалам прокуратуры даст полиция.

В региональной прокуратуре за неделю с 23 по 30 января на сетях указанных территорий насчитали по меньшей мере восемь порывов, из-за которых система теплоснабжения автоматически отключилась. Холод стоял в жилых домах и объектах инфраструктуры — в первую очередь, конечно же, в садиках и школах.

В пресс-службе прокуратуры посчитали, что причиной катаклизмов на коммунальных сетях стали «нарушения требований законодательства со стороны управляющей и теплоснабжающей организаций, а также администрации Каменского городского округа».

По данным агентства, в адрес руководителя УК «Дирекция единого заказчика Каменского городского округа» внесено представление об устранении нарушений, также против организации возбуждено административное дело по статье «Осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами без лицензии». Претензии есть и к теплоснабжающей компании ООО «СибНА» - она неоднократно нарушала требуемую температуру подачи теплоносителя. 

- В целом схема теплоснабжения Каменского городского округа утверждена с нарушением закона – не проводится ежегодная актуализация, теплоснабжающие организации не согласуют оптимальный температурный график с администрацией городского округа, - подводит итог «Новый день», а прокуратура добавляет, что из-за ненадлежащего исполнения администрацией муниципалитета возложенных законом обязанностей главе администрации Каменского городского округа внесено представление с требованием незамедлительного принятия действенных мер по устранению выявленных нарушений.

Материалы прокуратуры отправлено и в полицию Каменска-Уральского — для дачи уголовно-правовой оценки по факту предоставления услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире