Прокуратура обвинила главу администрации села Сипавское и директора Уралдорстроя в аварии с участием двух школьных автобусов 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Происшествия

Прокуратура обвинила главу администрации села Сипавское и директора Уралдорстроя в аварии с участием двух школьных автобусов

Поделиться:
22 ноября 2016 в 12:30
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Прокуратура Каменского района после проведенной проверки ставит точку в расследовании ДТП с двумя школьными автобусами в селе Сипавское Каменского района, произошедшее девятого ноября. 

- Установлено, что в 16.10 на нерегулируемом перекресте улиц Пионерская и Школьная в селе Сипавское произошло дорожно-транспортное происшествие с участием школьных автобусов «КАВЗ-397653»  и «ПАЗ 32053-70», - рассказали Порталу KU66.RU в надзорном ведомстве. – В салоне «КАВЗ» в момент ДТП находилось 20 учащихся МКОУ «Пироговская Средняя общеобразовательная школа» в сопровождении двух взрослых. Дети направлялись из школы домой в п. Новый Быт Каменского района. В результате ДТП транспортные средства получили механические повреждения, а 9 учащихся  на следующий день после случившегося обратились за медицинской помощью, четверо из них были госпитализированы в городскую больницу г. Каменска-Уральского. В настоящее время все приступили к учебе в школе.

В прокуратуре говорят, что по итогам обследования места аварии выявлено: ДТП сопутствовал снежный накат на проезжей части, а также заужение ширины дороги из-за снежных сугробов. Также прокуратура района с привлечением государственного инспектора дорожного надзора 14 ноября провела обследование эксплуатационного состояния улиц в селе Сипавское по маршруту движения школьных автобусов, в ходе которого выявлены значительные нарушения.

По результатам проверки возбуждены административные дела за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог и непринятию мер по своевременному устранению помех в дорожном движении, запрещению или ограничению дорожного движения на отдельных участках дорог в случае, если пользование такими участками угрожает безопасности дорожного движения. Отвечать за это придется главе Сипавской сельской администрации, а также директору ООО «Уралдорстрой», с которым заключен муниципальный контракт на выполнение работ по зимнему содержанию (уборке) автомобильных дорог и инженерных сооружений на них.

 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире