Прокуратура, следственный комитет и областной главк проверяют полицейских Каменска-Уральского по подозрению в пытке несовершеннолетних 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Происшествия

Прокуратура, следственный комитет и областной главк проверяют полицейских Каменска-Уральского по подозрению в пытке несовершеннолетних

Поделиться:
27 сентября 2018 в 22:22
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Стражи порядка из отдела полиции № 24 Каменска-Уральского во время следствия по делу о хищении 12600 рублей с банковской карты пенсионерки пытками заставляли подозреваемых сознаться в преступлении. Примечательно то, что в качестве подозреваемых были 15-летняя девочку и 17-летний юноша. О назревающем скандале пишет издание Ура.ру, отмечая, что для получения желаемых показаний, - правда, по словам молодых людей, - сотрудники полиции на протяжении четырех дней вели их допрос с утра и до вечера.

- Били их подушкой со спрятанным в ней тяжелым предметом, вывозили в лес, парня заставляли копать себе могилу, а у девочки интересовались, является ли она девственницей и не хочется ли познакомиться с сотрудником полиции «поближе», - пишет агентство.

При этом, по словам правоохранителей, «никаких доказательств нет».

Между тем, делом уже заинтересовались все без исключения правоохранительные ведомства. Так, городская прокуратура организовала проверку информации, «опубликованной в СМИ, о возможных о незаконных действиях сотрудников полиции №24 МО МВД России «Каменск-Уральский» в отношении несовершеннолетних». Примечательно, что в надзорном ведомстве уже сделали заключение о том, что сотрудники отдела полиции № 24 Каменска-Уральского в ходе доследственной проверки проводили опросы троих несовершеннолетних в ночное время в отсутствие их родителей и адвоката. 

- Будет дана оценка законности при проведении процессуальной проверки сотрудниками полиции по сообщению о преступлении, а также в связи длительным непринятием по нему законного процессуального решения, - сообщает прокуратура, а Следственный отдел по Каменску-Уральскому СК России по Свердловской области возбудил уголовное дело по статье 286 УК РФ с формулировкой «превышение должностных полномочий».

По словам следователей, уголовное дело возбуждено с целью наиболее тщательной проверки доводов двоих несовершеннолетних подростков о том, что в июле 2018 года к ним якобы было применено насилие со стороны сотрудников органов внутренних дел. «В рамках расследования следствием СКР будет проведён комплекс необходимых следственных мероприятий, направленных на самое детальное выяснение всех обстоятельств и объективной картины произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается», - сообщается на сайте ведомства.

А руководство Главного управления собственной безопасности МВД России взяло на контроль служебную проверку в отношении каменских полицейских. Между тем, агентство Ура.ру получило комментарий начальника отдела полиции № 24 подполковника Алексея Андреева (на фото). Он подтвердил журналистам, что его допросили по этому делу, и заявил: «Пусть все идет как идет. Когда они его прекратят, я подам в суд на них. Не на комитет, а на этих товарищей, которые кляузу устроили».

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...