Прокуратура заинтересовалась, почему дети из деревни в Каменском районе вынуждены были ходить по морозу в школу, а автобус не использовался… 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменского района

Прокуратура заинтересовалась, почему дети из деревни в Каменском районе вынуждены были ходить по морозу в школу, а автобус не использовался…

26 декабря 2016 в 15:37
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Историей о том, как дети по морозу идут несколько километров пешком в школу из-за того, что сломался школьный автобус, которую Портал KU66.RU рассказал на прошлой неделе, заинтересовалась прокуратура Каменского района. Надзорное ведомство организовало проверку соблюдения требований федерального законодательства, регулирующего правила перевозки организованных групп детей автотранспортом.

- Основанием послужило сообщение жительницы Каменска-Уральского о том, что учащиеся муниципального казенного образовательного учреждения «Каменская средняя общеобразовательная школа» добираются до школы пешком, - говорят в прокуратуре, поясняя, что разбирались с тем фактом, что автобус не осуществлял перевозку учащихся, проживающих в деревне Беловодье.

Известно, что у водителя школьного автобуса МКОУ «Каменская средняя общеобразовательная школа» закончился срок действия карты к тахографу, поэтому эксплуатация автобуса приостановлена до получения новой карты. 

Как сообщается, в ходе надзорных мероприятий будет устанавливаться, как организован подвоз детей, проживающих в деревне, в период приостановления перевозки школьным автобусом.

Отметим, что тогда в комментарии директор школы подтвердила информацию о том, что автобус не выходит на линию из-за морозов, а начальник управления образования района все опровергла, заявив что автобус вернулся на маршрут после получения карточки на тахограф. Свои версии руководитель и подчиненный видимо не успели согласовать между собой.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...