«Пропасти между «физиками» и «лириками» нет»: технарю из Сысерти, который в стихах признался в любви Каменску-Уральскому, исполнилось 75 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Общество

«Пропасти между «физиками» и «лириками» нет»: технарю из Сысерти, который в стихах признался в любви Каменску-Уральскому, исполнилось 75

Поделиться:
06 сентября 2018 в 17:59
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Исполнилось 75 лет Сергею Каменеву (настоящее имя его – Сергей Тимофеевич Жбанков), каменскому, уральскому и, не побоимся сказать, русскому поэту.

Своим творчеством Сергей Тимофеевич, с присущей ему лёгкостью и мудростью, в очередной раз доказал: никакой пропасти между «физиками» и «лириками» не существует. В 1969 году он закончил физико-математический факультет Уральского государственного университета, долгое время предавал в Курганском машиностроительном институте, занимался прикладной математикой, написал диссертацию по математической экономике. С 1974 года он – кандидат наук, а увлечение журналистикой привело к тому, что он стал членом Союза журналистов СССР.

Сергей Тимофеевич печатается в газетах Кургана, Екатеринбурга, Каменска-Уральского, в Сети, а также в альманахе «Тобол» (Курган, 1996), в сборнике «День поэзии» (Каменск-Уральский, 1995), в журналах «Театральный сезон» (Екатеринбург), «Юнона и авоська» и др. В Рождественском поэтическом конкурсе он дошёл до второго места и был номинантом на Гран-при. Ему вручили поощрительный приз за участие в слэм-конкурсе «Большие Бродские РазноЧтения» в мае 2010 года в Екатеринбурге.

Его стихи непросты, в них есть и математическая точность, и прорыв в неизведанность и недоказуемость формул человеческого бытия.
Ныне уроженец Сысерти Сергей Каменев живет в Каменске-Уральском – он уже объяснился в любви нашему городу. И теперь, к сожалению, пишет, в основном, в стол. Но поверьте – этот стол бесценен. 
 

Антон Енотов

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...