На старт, внимание… Через неделю в Каменске-Уральском отключат газ, а кое-где и горячую воду: начинается масштабный ремонт газопровода 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

На старт, внимание… Через неделю в Каменске-Уральском отключат газ, а кое-где и горячую воду: начинается масштабный ремонт газопровода

Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В преддверии предстоящего с 26 июля капитального ремонта на 42 объектах газоснабжения Каменска-Уральского глава города Алексей Шмыков провел заседание оперативного штаба, координирующего действия муниципалитета, ремонтных служб и потребителей голубого топлива. В его составе директора предприятий, управляющих компаний, главы районов и руководители отраслевых подразделений администрации города.
Сверка часов была необходима, чтобы оценить степень готовности технических служб АО «ГАЗЭКС», промышленных предприятий и энергетиков, использующих голубое топливо для производственных нужд, управляющих компаний к временному отключению газа.

К проведению ремонтов на сетях и газораспределительных шкафах все готово, бригады сформированы, трубы, затворы и компенсаторы закуплены. Совещания с техническими специалистами предприятий, использующими газ для производственных нужд, проведены, проинформировал главу города и членов оперативного штаба исполнительный директор АО «ГАЗЭКС» Денис Гоглев.

Бытовые потребители тоже оповещены. Информация тиражировалась по разным каналам: в бегущей строке местных телекомпаний, на страницах городских газет, в глобальной сети и на информационных стендах многоквартирных домов.

Капитальный ремонт газораспределительных сетей, запорной арматуры и шкафов в Каменске проводится не впервые, напомнил Денис Гоглев. За плечами у ремонтников АО «ГАЗЭКС» большой опыт проведения таких работ. Главное ― оперативно обеспечить допуск специалистов на объекты, расположенные на территории заводов в том числе.

От координации и слаженных действий всех служб зависит конечный результат. Этот результат особенно важен для металлургического, алюминиевого и трубного заводов, литейного и КУЗОЦМ, двух теплоцентралей и 12 котельных. Все они используют газ в технологическом процессе, кто для литья и прокалки, кто для приготовления пара или горячей воды.

Для производственников и энергетиков важно, чтобы газовики провели ремонт точно в срок, и точно в срок открыли задвижки для подачи голубого топлива, сделали акцент руководители предприятий Каменска-Уральского. Глава города предложил 25 июля еще раз сверить часы, уже с участием технических специалистов АО «ГАЗЭКС» и предприятий. И был поддержан.

Городу, бытовым потребителям ряда микрорайонов в частности, предстоит прожить не менее пяти дней без горячей воды. Это касается Силикатного и Южного, Ленинского и Старого Каменска. Здесь котельные работают на газе. Теплоцентрали в период ремонта на газораспределительных сетях будут использовать для нагрева воды резервное топливо.

На заседании оперативного штаба глава города Алексей Шмыков подчеркнул, что своевременное информирование населения о предстоящем с 26 по 31 июля капитальном ремонте объектов газоснабжения, временном отключении газа, а затем его поэтапной подаче в многоквартирные дома и частный сектор очень важно. Результат зависит от тесного взаимодействия АО «ГАЗЭКС», управляющих компаний и бытовых потребителей. Он особенно важен, когда голубое топливо начнет возвращаться в жилые дома. Чтобы не получилось так, как уже бывало: из-за отсутствия одного жильца или его забывчивости затягивался срок подключения всего дома.

К слову, 23 июля в большом зале администрации города состоится обучающий семинар со старшими домов и председателями советов МКД, где об этом тоже будет идти речь.

Пресс-служба администрации города

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...