Прыгнул с 4000 метров, разогнался до безумных 507 км в час. Спортсмен из Каменска-Уральского совершил нереальное падение в Чемпионате России 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Спорт

Прыгнул с 4000 метров, разогнался до безумных 507 км в час. Спортсмен из Каменска-Уральского совершил нереальное падение в Чемпионате России

Фото: Пресс-служба ЦТВС Каменска-Уральского
Поделиться:
03 августа 2019 в 00:07
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
Многократный Чемпион России Дмитрий Гмызин из Каменска-Уральского в очередной раз стал победителем в дисциплине «скоростное падение», установив новый мировой рекорд. Это произошло на аэродроме Танай в Кемеровской области, где в эти дни проходит Чемпионат России по парашютному спорту в групповой акробатике, купольной акробатике, скоростном падении, артистических дисциплинах, купольном пилотировании, классических дисциплинах, вингсьют-дисциплинах.

Как рассказали Порталу KU66.RU в пресс-службе Центра технических видов спорта Каменска-Уральского, 507 км в час — именно такую максимальную скорость набрал в зачетном километре Дмитрий!

- Результат просто поражает! - уверяют в ЦТВС. - Скоростное падение — это одна из самых ярких дисциплин парашютного спорта. Запредельные скорости, уникальная техника спуска, работа каждого спортсмена буквально на пределе возможностей человеческого организма.

Говорят, он начал заниматься в дисциплине «скоростное падение» около пяти лет назад. Тогда в России она только зарождалась, в то время как на Западе уже вовсю проходили соревнования. И уже позже, когда в России стали проводиться свои официальные Чемпионаты страны и в спорт было вовлечено много спортсменов, Дмитрий стал успешно выступать на Родине, став многократным Чемпионом России.

- Прыжок спортсмены совершают с высоты около четырех километров, но в зачет они идут не все, - поясняют в Центре и отмечают, что зачетная скорость фиксируется в диапазоне от 2700 до 1700 метров. - Далее происходит оттормаживание и раскрытие парашюта. У каждого спортсмена есть свои секреты победы.

Известно, что у Дмитрия Гмызина есть специальный аэродинамический парашютный ранец, костюм без тормозящих элементов, и, конечно же, регулярные тренировки. Дмитрия можно считать первопроходцем этой дисциплины в России, он является Мастером спорта международного класса и старшим тренером Федерации парашютного спорта России. И продолжает оставаться лидером, принося спортивную славу нашему Центру технических видов спорта Свердловской области и воспитывая новые спортивные кадры в дисциплине «скоростное падение».
Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...