Пушистики в Каменске 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Культура

Пушистики в Каменске

11 января 2017 в 21:06
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

17 января в 17.00 в Выставочном зале открывается выставка «МИЛЫЕ ПУШИСТИКИ. Котики и зайцы в Японии». 

Уникальная, единственная в Европе выставка, насчитывающая около 300 экспонатов котиков и зайцев, рассказывает об использовании в быту и искусстве японцев образов всеми любимых пушистых зверьков. 

В любой стране реалии, ставшие излюбленной темой в различных видах искусства, могут дать широкое представление о культурном пространстве нации в целом. Задача выставки – показать реалии японской культуры через образы милых пушистых зверьков – зайцев и котиков – самых любимых у детей и взрослых не только в Японии, но и в других странах мира. 

В Японии особое отношение к этим животным: если в русских сказках заяц – трусишка и хвастунишка, то японский заяц – честный и храбрый герой, помогающий людям. Кошка – существо зачастую мистическое, но всегда очень умное и стоящее особняком от других зверей. 

В современной Японии огромное количество игрушек – зайцев и, особенно, котиков. Всем знакома кошечка Китти, а также персонажи мультфильмов Хаяо Миядзаки. Знаменитый кот, приманивающий удачу, - оберег Манэкинэко – пользуется особенной популярностью не только у заведений, куда он зазывает гостей, но и у обычных людей, которым приносит счастье и любовь. 

Старинные и современные игрушки, котики и зайцы в керамике, на посуде, кимоно и тканях, в современном дизайне – все это можно увидеть на выставке, которая сопровождается, к тому же, большим количеством сопроводительных материалов, мастер-классами, показами детских японских фильмов с участием котиков и зайцев.   Выставка будет проходить с 17 января по 19 февраля. 

Адрес: пр. Победы, 83А.

По информации городского Выставочного зала

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире