На «пушкинском» балу старшеклассников в Каменске-Уральском, кроме Онегина и Ленского появятся Русалка, Кот ученый, царь Гвидон, гусары... 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

На «пушкинском» балу старшеклассников в Каменске-Уральском, кроме Онегина и Ленского появятся Русалка, Кот ученый, царь Гвидон, гусары...

Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Бал старшеклассников на паркете мраморного зала Театра драмы – традиция. Тематика девятого по счету новогоднего бала посвящена грядущему Году театра и юбилею великого русского поэта А.С. Пушкина.

Сорок юношей и аналогичное количество девушек из разных школ города исполнят танцевальную программу с классическим набором танцев. Всего их девять: полька, полонез, менуэт, мазурка, фигурный, испанский и русский вальс. А еще гусарская полька, танец-игра «Вальс ручеек».

В каких образах предстанут участники бала? Название говорит само за себя «Пушкинский бал». А это значит, что кроме Евгения Онегина, Владимира Ленского и Татьяны Лариной можно будет встретить Русалку, Кота ученого, царя Гвидона, гусаров и многих других литературных героев Александра Сергеевича Пушкина.

Мероприятия подобного формата помогают современным молодым людям приобщиться к истории и повысить уровень своей культуры. Где, как не в театре, можно получить качественный урок по этикету? И бал старшеклассников для этого прекрасный повод.

Увидимся с конкурсантами в 17 часов 20 декабря в Драме номер Три. А чтобы соответствовать и органично вписаться в атмосферу торжества, не забудьте о необходимости соблюсти дресс-код. Вечерне платье в пол и удобные туфельки не только приветствуются, а являются обязательным атрибутом.

Источник: Пресс-служба администрации города
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире