Путин отреагировал на ситуацию с храмом в Екатеринбурге, а митрополит Кирилл призвал уральцев помолиться 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
В Свердловской области

Путин отреагировал на ситуацию с храмом в Екатеринбурге, а митрополит Кирилл призвал уральцев помолиться

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Президент РФ Владимир Путин прокомментировал ситуацию с храмом в Екатеринбурге. По мнению главы государства, на тему строительства собора на месте сквера нужно провести опрос и поступить согласно желанию большинства, но при этом учесть позицию меньшинства.

«Все имеют право на собственное мнение, и если речь идет о жителях этого микрорайона [где находится сквер], то, безусловно, нужно это мнение учесть», — заявил глава государства в ответ на вопрос журналиста на заседании медиафорума Общероссийского народного фронта в Сочи.

Путин отметил, что решением проблемы могло бы стать проведение опроса. «Меньшинство должно подчиниться большинству», — считает президент. При этом, по словам главы государства, к позиции меньшинства также необходимо прислушаться.

Путин также рассказал, что услышал о ситуации в Екатеринбурге только вчера и «удивился, что происходит». «Обычно люди просят, чтобы храм построили, а здесь возражают», — удивился президент.

Между тем, митрополит Кирилл призвал уральцев помолиться за храм.

«В связи с непрекращающимися волнениями мы с болью в сердце воспринимаем участие в протестных акциях разных людей, которые туда неосознанно вовлечены, — заявил глава митрополии. — У нас нет никаких средств воздействия на таких людей, но у нас есть другое действенное средство — наша искренняя горячая молитва. Поэтому нам всем необходимо молиться и быть едиными, быть вместе именно за храм. За храм — это значит за святое православие, являющееся колыбелью нашего государства, за сильную и сплоченную страну».

По словам Кирилла, молебны об укреплении мира и согласия будут идти в храмах екатеринбургской митрополии ежедневно. А 19 мая, в день рождения последнего российского императора Николая II, в храме на крови будут «вознесены молитвы об умножении любви и искоренении ненависти и всякой злобы».

«В сложившейся ситуации все должны понимать, что возникшее противостояние на месте строительства собора святой Екатерины — это не просто борьба с храмом, но попытка дестабилизации ситуации в регионе и стране с целью разрушения основ православия и государственности», — добавил владыка Кирилл.

Напомним, с 13 мая в Екатеринбурге проходят массовые несанкционированные акции протеста: горожане выступают против строительства храма на месте сквера перед театром драмы. В ходе акций произошли столкновения протестующих сперва с охраной стройплощадки и спортсменами «Академии бокса РМК», затем — с бойцами ОМОН. 14 мая были задержаны более 20 человек, 15 мая — 70 человек. К утру 16 мая было составлено 102 административных протокола на 98 человек.
 

Источник: Ура.ру
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Читайте также

В Стране и мире