Рабочий, обожженный на предприятии в Каменске, - между жизнью и смертью в больнице Екатеринбурга, а в прокуратуре о нем ничего не знают 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Происшествия

Рабочий, обожженный на предприятии в Каменске, - между жизнью и смертью в больнице Екатеринбурга, а в прокуратуре о нем ничего не знают

07 декабря 2016 в 17:26
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

О серии ЧП на предприятии «СУАЛ» в Каменске-Уральском мы на прошлой неделе неоднократно рассказывали, а на днях наши коллеги из интернет-агентства «Новый день» выяснили, что, оказывается, далеко не о каждом из них стало известно надзорным и следственным органам. Так, в екатеринбургской больнице в крайне тяжелом состоянии находится обожженный кремнием мужчина, пострадавший на предприятии. К счастью, он вышел из комы.

- На двоих работников вылился раскаленный кремний, - рассказывает издание. - 37-летний Михаил М. был госпитализирован в ожоговый центр в Екатеринбурге в крайне тяжелом состоянии. Его коллега пострадал меньше, с ожогом плечевой области он находится дома.

Оказалось, что в прокуратуре Свердловской области об этом инциденте на производстве им ничего не было известно…

Также издание напоминает, что продолжается расследование случая от первого декабря, когда на предприятии погиб рабочий — его придавило металлоконструкцией, упавшей с высоты. Пока следователи так и не установили, кто отвечал за технику безопасности на участке.

- Предоставлены документы, что работы на территории завода производила подрядная организация «ИнжСтрой. Красноярск», - цитирует «Новый день» Дмитрия Шеметова, заместителя руководителя СО СК РФ по Каменску-Уральскому. - На данный момент мы занимаемся расследованием ЧП, произошедшего 1 декабря. Опрошены очевидцы, произведена выемка документации.

К сожалению, за последние месяцы компания «Русинжиниринг» (строительный дивизион РУСАЛа) уже отметилась в нескольких инцидентах, а началось все с истории, когда рабочий получил травму на промплощадке, упав с четырехметровой высоты. Правда, тогда руководство компании заявило, что работник сам выпрыгнул из форточки, после чего его вывезли за проходную до ближайшей остановки общественного транспорта…

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Читайте также

В Стране и мире