В свой праздник – международный День повара – кулинары из Каменска-Уральского устроили дегустации оригинальных блюд. Кто чем удивлял? 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

В свой праздник – международный День повара – кулинары из Каменска-Уральского устроили дегустации оригинальных блюд. Кто чем удивлял?

Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Свой профессиональный праздник ―международный День повара ― отметили повара и кулинары Каменска-Уральского. Организовали и провели мастер-классы, викторины, выставки ―дегустации оригинальных блюд и не только.Инициативу проявили шеф-повара предприятий общественного питания и мастера КУТТС.

Специалисты отдела развития потребительского рынка, предпринимательства и туризма администрации Каменска-Уральского побывали на одной из таких выставок – на площадке санатория ― профилактория «Чистый ключ».

С продукцией, приготовленной заботливым персоналом ознакомила заведующая производством санатория Надежда Осокина.

― Свою выставку мы решили назвать «ИзTEST`а». Сегодня представлена продукция из нескольких видов теста ― песочного, сдобного дрожжевого, слоеного. Это и слойки с вишнями, подсолнух с облепиховым вареньем, в лепестках которого размещен яблочный джем, штрудель с изюмом и печенье «Снежок», сдоба «Солнышко» с черносливом, «Лебеди» и «Розочки». Представленную на конкурс продукцию продегустируют постояльцы здравницы и наши сотрудники, ― рассказывает Надежда Осокина.

Внешний вид и вкусовые качества выпечки охотно оценили отдыхающие санатория.

― Повара радуют и постоянно удивляют постояльцев. Кормят очень вкусными и полезными блюдами. Нам очень нравится. На протяжении десяти лет отдыхаем в здравнице, ― делится впечатлениями работница Синарской ТЭЦ Светлана Поскрякова.

Стоит отметить, что повара санатория-профилактория участвовали в аналогичной выставке в 2016 году. Тогда они представили интересные кулинарные композиции из овощей в стиле карвинг и варенье собственного производства.

В рамках международного Дня повара Каменск-Уральский техникум торговли и сервиса организовал неделю специальностей индустрии питания, студенты КУТТС участвовали в мастер-классах, викторинах и оценить блюда, представленные на выставке.

В средней школе № 1 с углубленным изучением отдельных предметов повара ООО «Школьник» провели выставку ― дегустацию «Каменская осень», получив высокую оценку народных экспертов ― учащихся и педагогов

Повара комбината питания ООО «Индустрия питания» ПАО «Cинарский Трубный Завод» добавили в меню новые осенние блюда из сезонных овощей во всех столовых предприятия. Выставка с дегустацией «Золотая осень» заводчанам понравилась, мастерство поваров получило высокую оценку.

В акционерном обществе «Красногорское» Международный День повара отметили конкурсом профессионального мастерства «Лучший повар предприятия ― 2018», предоставив конкурсантам возможность проявить таланты, фантазию и умение готовить различные блюда. Победитель этого конкурса будет признан лучшим поваром предприятия.

― Профессиональный праздник повара и кулинары Каменска традиционно используют, как повод для демонстрации своего мастерства, для приготовления и показа новых блюд, ― говорит главный специалист отдела развития потребительского рынка, предпринимательства и туризма администрации города Алена Моиссева. ― Такие выставки с дегустацией и мастер-классы работают на имидж предприятия общественного питания, а их участники имеют возможность заявить о своем кулинарном «я».

Источник: Пресс-служба администрации города
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире