Работники без медосмотров и гигиенической подготовки обслуживали посетителей «Витаминчика» в Каменске-Уральском. Магазин закрыли на месяц 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Бизнес

Работники без медосмотров и гигиенической подготовки обслуживали посетителей «Витаминчика» в Каменске-Уральском. Магазин закрыли на месяц

09 марта 2017 в 11:04
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Житель Каменска-Уральского пожаловался в местное отделение Роспотребнадзора на продуктовый магазин «Витаминчик» ООО «Стройторгсервис», расположенный по улице Карла Маркса, 99.

- В результате проверки специалисты установили нарушения требований нормативных документов, - рассказали Порталу KU66.RU санэпидемиологи. – В частности, в магазине нарушались условия хранения, фасовки, реализации; отсутствовали документы, подтверждающие качество и безопасность реализуемой продукции, а также маркировочные ярлыки на реализуемую пищевую продукцию. На предприятии нарушалась поточность рабочих процессов, фасовка продуктов производилась непосредственно в торговом зале, личная верхняя одежда персонала и санитарная одежда хранились совместно.

Также, как сообщили эксперты РПН, до работы были допущены работники без прохождения обязательного медосмотра, гигиенической подготовки и аттестации, при этом в магазине не были созданы условия для уборки и санитарной обработки помещений.

За выявленные нарушения, которые оперативно устранить невозможно, Роспотребнадзор решил временно приостановить деятельность торговой точки. Протоколы направлены в Синарский районный суд, который признал правомерность требования санэпидемиологов и закрыл магазин на 30 дней.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...