Разговор зашел о счастье... Школьники в Каменске-Уральском встретились с музыкантом Ильей Зыряновым — поговорили и послушали песни 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Культура

Разговор зашел о счастье... Школьники в Каменске-Уральском встретились с музыкантом Ильей Зыряновым — поговорили и послушали песни

Поделиться:
22 марта 2017 в 14:35
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В понедельник, 20 марта, в библиотеке №12 состоялась творческая встреча учеников 4 «а» класса школы № 60 с музыкантом Ильей Зыряновым. Разговор зашел о счастье…

День счастья отмечается 20 марта – в день весеннего равноденствия, когда темное и светлое время суток длятся почти одинаково. Таким образом,всемирное сообщество решило сделать акцент на том, что все люди имеют равное право на счастье.

Каждый человек, независимо от социального статуса, расы, пола и возраста, хочет быть счастливым. Для кого-то это означает быть здоровым, кто-то мечтает о крепкой семье, кому-то важно финансовое благополучие. А кто-то считает, что счастье – это музыка.

Музыка окружает человека на протяжении всей его жизни, и это очень хорошо, так как она обладает целительными свойствами. Музыка помогает снять стресс, уменьшить боль и улучшить память. Музыкальная терапия крайне популярна, а ее польза  научно доказана неврологами.

В начале встречи Илья Зырянов рассказал ребятам о своем творческом пути, о роли музыки в его жизни и поделился секретом: если человек занимается любимым делом – он становится счастливым. Илья исполнил несколько музыкальных произведений на флейте и губной гармошке. Но настоящие искорки радости заплясали в глазах школьников, когда им предложили самим поиграть на разнообразных флейтах, свистках и даже на гитаре!

Море положительных эмоций, смеха и самого настоящего счастья наполнили читальный зал! Ребята с удовольствием наигрывали простой, с детства знакомый мотив и даже создали маленький ансамбль, который тут же выступил с первым концертом!

В день счастья в библиотеке№12 было практически доказано, что музыка улучшает настроение и помогает почувствовать счастье. А что такое счастье ребята написали на праздничном плакате. Для кого-то это мама и папа, братья и сестры. Для кого-то хорошая погода или умение играть на гитаре. Для одних – это дружба, а для других – любовь! 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...