«Ребенок чудом выжил». Мать пострадавшего мальчика винит коммунальщиков Каменска в том, что на него рухнул лист железа с кровли дома 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Происшествия

«Ребенок чудом выжил». Мать пострадавшего мальчика винит коммунальщиков Каменска в том, что на него рухнул лист железа с кровли дома

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
25 декабря 2018 в 12:01
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Журналисты телеканала РенТВ выяснили подробности происшествия с ребенком, о котором редакция Портала KU66.RU поведала в День Победы.

Напомним, на мальчика по имени Даниил 12 лет отроду с крыши дома рухнул лист железа. Произошло это, по мнению телевизионщиков, из-за халатности коммунальщиков, которые не проследили за состоянием полутораметрового листа железа на крыше многоквартирника.

- Ребенок чудом выжил, хотя теперь остался с огромным шрамом на лице, - сообщается в телесюжете и отмечается, что капремонт здесь прошел буквально год назад.

По словам мальчика, он очнулся на пять секунд после рокового удара и увидел, что вокруг него собрались люди. После этого он вновь потерял сознание, а затем пришел в себе уже в карете «скорой».

- Он вообще не двигался, у него шок был и обморок, - говорит свидетель происшествия Валентина Мустафина, отметив, что щеку мальчишке лист железа проткнул почти насквозь.

Мать пострадавшего ребенка решила добиться наказания для допустивших инцидент коммунальщиков — фактически, они чуть было не убили ее сына. 

У сотрудников управляющей компании, обслуживающей дом, свое объяснение случившегося: они полагают, что падение железного листа спровоцировал сильный ветер.

- В прокуратуре уже начали проверку, - отмечает журналист. - Если в работе управляющей компании найдут нарушения — обещают наказать по всей строгости. Материалы по делу запросил и Следственный комитет. Руководство управляющей компании уже заявило: они готовы оплатить лечение мальчика и возместить моральный вред. Мама Даниила тем временем рекомендует коммунальщикам заглянуть на соседнюю крышу. Там на трубе угрожающе повисли еще два металлических листа.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...