Ребята из школы-интерната общались с кондитерами из Каменска-Уральского в рамках благотворительного проекта: готовили вкусняшки 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Общество

Ребята из школы-интерната общались с кондитерами из Каменска-Уральского в рамках благотворительного проекта: готовили вкусняшки

06 ноября 2016 в 12:19
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В октябре в Каменске-Уральском прошло первое мероприятие проекта «История успеха», организаторами которого выступили Центр социальных программ «Русала» и Координационный совет лидеров молодежных объединений предприятий и организаций Каменска-Уральского.

Как сообщили корреспонденту Портала KU66.RU в Центре социальных программ «Русала», «История успеха» — это долгосрочный благотворительный проект, в рамках которого проходят и будут проходить встречи ребят из социальных учреждений и активистов местных предприятий с представителями власти, бизнеса и других структур, готовых поделиться секретами своего профессионального успеха.

Первая встреча уже прошла и не могла не понравиться ребятам, ведь они смогли пообщаться с кондитерами фирмы «Лакомка» Ларисой Пульниковой и Анной Токарчук. Мероприятие прошло в школе-интернат № 27.

- После уроков воспитанники собрались в столовой, чтобы постичь тайну приготовления вкусных капкейков, - говорят в Центре. - Юные кондитеры самостоятельно смешали все необходимые ингредиенты в нужном порядке, подготовили сладкое тесто, а затем отправили его в печь в специальных формочках. Пока вкусные пирожные сидели в печи, ребята задали кондитерам все волнующие вопросы: какими знаниями, умениями и качествами нужно обладать, чтобы достичь успеха в кулинарном деле, какое образование для этого необходимо и где его можно получить. Каждый попробовал себя в роли кулинара — узнал, с помощью чего измеряют вес продуктов, почему изделия выпекают при разной температуре, кто и как придумывает новые виды тортов и многое другое. Когда вкусняшки были готовы, ребята сами украсили их.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...