Ребята, которые отдыхают в городских лагерях Каменска-Уральского, не только «валяют дурака», но и образовываются посредством квеста 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Культура

Ребята, которые отдыхают в городских лагерях Каменска-Уральского, не только «валяют дурака», но и образовываются посредством квеста

06 июня 2017 в 16:44
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Веселый экологический квест провели сотрудники библиотеки № 17 для детворы из городского лагеря при школе №7. Восемь команд по заданию Царя Берендея (Марина Серяк) ловко метали дротики прямо в цель, чтобы узнать, куда им отправиться в путь в первую очередь: в Лесные хоромы, в царство Водяного или в гости в Бабе-Яге в ее Эко-Теремок. Получив заветную карту, мальчишки и девчонки разбрелись по библиотеке.

Прямо в фойе их встречал грустный Водяной (Наталья Пуголовкина) и умолял разобрать по ведрам то, что может жить у него в водоемах, а что является мусором и его обязательно надо удалить.

На абонементе путешественники знакомились с веселым Лешим (Ирина Гусева), который загадывал загадки, да не простые, а эколого-показательные. Надо было не только отгадать, где живут те или иные лесные жители, но и показать это на специальном планшете.

А обаятельная Огневушка-Поскакушка (Анжелика Наумова) расспрашивала мальчишек и девчонок о том, какие уральские камни они знают и могут ли показать их среди представленных ею. Сложнее всего оказалось опознать родонит.

Неподалеку от станции «Экологический патруль» вольготно расположилась всем известная Баба-Яга (Нина Пермякова) в своем Эко-Теремке. И не пройдешь дальше, пока не ответишь на ее каверзные вопросы и покажешь, к примеру, какие повадки у зайца или медведя. А твои друзья должны отгадать по твоей мимике, о ком идет речь.

И все-таки все экологические станции были пройдены, и команды собрались в читальном зале библиотеки. Здесь Царь Берендей задал свое задание: самим придумать и нарисовать знак «Берегите лес!», «Берегите воздух» и т.п. Каждой команде выпал по жребию свой знак, поэтому двух одинаковых не было. А затем капитаны команд представляли свои знаки и рассказывали, почему они нарисованы именно так.

Квест успешно завершился. Его участники не только получили новые знания об окружающем нас мире, но и смогли закрепить уже имеющиеся.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...