Река, которая снабжает водой половину Каменска-Уральского и десятки садовых товариществ, обмелела – начался ремонт гидросооружения 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Река, которая снабжает водой половину Каменска-Уральского и десятки садовых товариществ, обмелела – начался ремонт гидросооружения

Фото: Сергей Ношин
Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

На днях жители Каменска-Уральского и района стали обращаться с вопросом: отчего обмелела река Каменка? В некоторых места люди могут перейти ее вброд, не используя пешеходные мосты.

Как стало известно корреспонденту Порталу KU66.RU, воду в реке сбросили почти на два метра, поскольку здесь идет плановый капитальный ремонт гидросооружения – бетонное основание плотины меняют, поскольку тянуть дальше нельзя – оно находится в крайне плохом состоянии.

К выходным, как говорят в «Водоканале», подводная часть работ будет завершена, а к десятому сентября все вернется в прежнее русло.

К сожалению, садоводам, который привыкли брать воду из реки для полива своих культур, придется потерпеть. Благо, урожай уже, в большинстве своем, созрели – кстати, в «Водоканале» намеренно отложили все работы на конец августа, руководствуясь тем, что огородникам требуется вода для полива. Дальше тянуть было уже нельзя.

Эти работы проводятся на ГТС впервые за 20 лет – на них выделено девять миллионов рублей. Кстати, из русла Каменки осуществляется водозабор для горячего водоснабжения части Каменска-Уральского – Синарского района.

 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире