Все. Сделали. Ремонт по улице Ленина в Каменске-Уральском завершен — первые автомобилисты уже оценили. «Проблемных участков еще много» 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Все. Сделали. Ремонт по улице Ленина в Каменске-Уральском завершен — первые автомобилисты уже оценили. «Проблемных участков еще много»

Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

23 июня дорожники закончили ремонтные работы на улице Ленина в Каменске-Уральском. Сегодня движение автотранспорта здесь возобновлено.

― Открыть движение планировалось ранее, но произошел сбой в поставке асфальта, ― пояснил зам. главы города по городскому хозяйству. ― К 16 часам 23 июня завершены все плановые работы, но в соответствии с технологией асфальт ещё должен остыть, поэтому движение возобновили рано утром 24 июня.

Улица Ленина в этом году отремонтирована на участке от Карла Маркса до Кадочникова ― это в общей сложности почти 24 тысячи квадратных метра. Гарантия ― три года. Работы здесь, как и на Калинина, выполнял местный подрядчик ― ООО «Каменск-Строй». Ремонт ещё на двух крупных участках, где работает ГУДСР, на улице Октябрьская и на Заводской также в стадии завершения. Помимо укладки нового полотна, везде отремонтировано водоотведение, укреплены обочины. Особенно сложным был участок улицы Октябрьская ― от ДК УАЗа до железнодорожного переезда. Все ремонты, напомнил Сергей Гераскин, выполнены за счет областного бюджета, затраты составили 103 миллиона рублей.

Асфальт, снятый во время фрезерования, используется вторично – по заявкам жителей или муниципальных учреждений.

Сейчас проводится независимая экспертиза качества дорог. Директор УГХ Юрий Злыдников подчеркивает: в этом году осуществляется двойной контроль исполнения работ. Первый выполняется в лаборатории главного подрядчика ― «ГУДСР», вторая экспертиза проводится в лаборатории дорожного контроля Уральского лесотехнического университета. Если будут выявлены недостатки, исполнители будут обязаны их устранить.

Проблемных участков на территории города ещё много, говорит зам. главы города. И если поступит второй транш из области, работы продолжатся. Например, улицу Ленина нужно ремонтировать как минимум до поворота к ГИБДД, много заявок жителей и по улицам Октябрьская, Алюминиевая, Лермонтова, Парковая.

Пресс-служба администрации города

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире