Родители подростков, обвинившие полицию Каменска в произволе, проведут пресс-конференцию в Екатеринбурге. Обещают раскрыть всю правду... 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Происшествия

Родители подростков, обвинившие полицию Каменска в произволе, проведут пресс-конференцию в Екатеринбурге. Обещают раскрыть всю правду...

Поделиться:
09 октября 2018 в 11:58
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Родители подростков из Каменска-Уральского, которые обвинили сотрудников ОП-24 в насилии во время допросов, проведут пресс-конференцию для екатеринбургских журналистов. Об этом сообщает Ура.ру, ссылаясь на правозащитника Сергея Барсукова. Он, напомним, представляет интересы несовершеннолетних.

На пресс-конференции родители пострадавших обещают представить доказательства полицейского произвола и факты того, что насилие действительно применялось во время «бесед» с их детьми.

– Полицейские говорят, что мы все время врем, что наши дети говорят неправду. Мы хотим доказать, что это они, наоборот, лгут, и рассказать, как все было на самом деле. А люди уже пускай сами решают, кто прав. Если наши дети виновны – накажите, но ведь не таким способом, – цитирует сетевое издание слова бабушки 15-летней девочки.

Родственники уверены: их детям еще «повезло». По их информации с другими несовершеннолетними сотрудники этого же отдела полиции обходились куда жестче – избивали и навешивали преступления, которые те не совершали.

Пресс-конференция состоится в среду, 10 октября, в 14 часов, в отеле «Вознесенский» в Екатеринбурге, по адресу ул. Мамина Сибиряка, 52. В ней примут участие мама и бабушка 15-летней девочки, родители 17-летнего парня, а также екатеринбургские юристы и депутаты.

Напомним, скандал с участием двух подростков из Каменска-Уральского вспыхнул в конце сентября. По словам пострадавших, добиваясь нужных показаний, полицейские четыре дня допрашивали их с утра до вечера, били подушкой со спрятанным в ней тяжелым предметом и вывозили в лес. Парня при этом заставляли копать себе могилу, а у девочки интересовались, девственница ли она.

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире