Рокировки на молочной кухне в Каменске-Уральском пришлись не по душе родителям: «Детей чуть ли не отравили». Мамы провели свое расследование 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Общество

Рокировки на молочной кухне в Каменске-Уральском пришлись не по душе родителям: «Детей чуть ли не отравили». Мамы провели свое расследование

Поделиться:
12 января 2017 в 11:02
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В новом году на молочных кухнях в Каменске-Уральском сменился поставщик детского питания. Тендер выиграла компания ОАО "Богдановичский городской молочный завод" (продукция под названием «Наша Маша»), а ранее родители получали продукцию компании «Биолакт» - «Тема».

На днях в редакцию Портала KU66.RU обратилась читательница Ирина Зырянова и сообщила о проблеме с детским питанием.

- Сейчас в соцсетях идут обсуждения о том, что мамы, которые получают детское питание на молочных кухнях, в январе получили кислый кефир, - говорит она. – В частности, кефир под названием «Наша Маша». Поменяли поставщика, стали выдавать новый вид продукции. Все получили абсолютно кислый кефир. В соцсетях идут бурные обсуждения и решается вопрос, что делать, детей чуть ли не отравили. Где-то сами мамы напились, у кого-то понос, у кого-то рвота. И это выдали нашим деткам!

- Это не единичный случай, жалобы пишут и мамочки с Ленинского, Южного, - делится еще одна возмущенная родительница Ирина. - Я сама попробовала и выплюнула, прямо пенится, кислит. И все три бутылочки. Завтра поеду в СЭС.

По словам Ирины, срок годности кефира не истек, а получила она кефир на «молочке» пятого января на Южном.

Примечательно, что наша читательница Ирина решила провести эксперимент и купила кефир этой же марки в магазине. - Сходила вчера купила кефир «Наша Маша» в магазине, открыла: все нормально, хороший кефир, - поделилась она выводами.

Другая наша читательница, которая работает в правоохранительных органах, пожаловалась на кисловатый кефир как раз из магазина.

По словам менеджера по отгрузке компании «Наша Маша» Олеси Силантьевой, за весь период реализации продукции к ним никто не обращался с жалобами.

- Перед тем, как продукция попадает на молочные кухни или на прилавки магазинов, она проходит всю обязательную лабораторную проверку, - уверяет она, подчеркивая, что их продукция отличается по консистенции от других производителей. – Кефир «Наша Маша» сделан на закваске. Мы сами лично употребляем его.

Представитель молочной кухни Анжелика Давыдова сообщает, что третьего и четвертого января в Каменске-Уральском было роздано 2920 единиц продукции. И при этом в раздаточный пункт поступила только одна жалоба – девятого января.

- Мы постарались донести до мамы, что сроки хранения нарушила, возможно, она сама, - поясняет Анжелика. – Температурный режим, при котором нужно хранить молочную продукцию, составляет +6 градусов. В домашних условиях эти сроки не соблюдаются, так как в обычном холодильнике температура от +8 до +12, поэтому кефир начинает бродить. Мы очень щепетильно относимся к получаемой продукции и проверяем ее всегда.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...