Росгвардия устроила тотальную проверку гостиниц и санаториев в Каменске-Уральском. К некоторым руководителям возникли вопросы… 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Росгвардия устроила тотальную проверку гостиниц и санаториев в Каменске-Уральском. К некоторым руководителям возникли вопросы…

Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Владельцы гостиниц и других средств размещения гостей Каменска-Уральского ведут активную работу по укреплению антитеррористической защищенности своих зданий. К принятию таких мер обязывает постановление федерального правительства №447, действующее с апреля 2017 года. Первые шаги уже предприняты, сотрудники отдела вневедомственной охраны Росгвардии провели предварительный осмотр и дали свою оценку. Результаты обсудили на заседании антитеррористической комиссии.

В Каменске 16 объектов являются средствами размещения туристов, приезжающих в наш город по делам, на отдых или оздоровление. Одни имеют статус гостиниц, другие санаториев-профилакториев.

Как рассказали в пресс-службе мэрии, требования по антитеррористической защищенности одинаковы для всех. Должны быть видеонаблюдение, кнопка тревожной сигнализации, системы обеспечения общественной и пожарной безопасности, а прилегающая к зданиям территория освещена в ночное время. Обязательна информация со схемой эвакуации, телефонами экстренных служб и ФИО должностных лиц, ответственных за обеспечение антитеррористической защищенности объекта размещения. Каждая гостиница, каждый санаторий обязан иметь паспорт ― документ, подтверждающий, что пребывание в здании и на прилегающей к нему территории является безопасным.

Одним из важных требований к гостиницам и санаториям – профилакториям является их категорирование, с учетом степени потенциальной опасности и угрозы совершения террористических актов. С этой целью в летний период и были проведены обследования зданий и прилегающих к ним территорий.

Сотрудники ОВО ― филиала УВО ВНГ России обследовали каждый из 16 объектов. Санаторий «Чистый ключ» все предъявляемые требования уже выполнил, в гостиницах «Камея» и «Топаз» эту работу завершают, отель «Green hаll» и гостинцы ПО «Октябрь» тоже занимаются оформлением паспорта антитерористической защищенности. К собственникам и руководителям остальных объектов есть вопросы, по охране зданий в том числе, сообщил на заседании антитеррористической комиссии руководитель ОВО Михаил Ляхов. Средства размещения согласно постановлению №447 должны находиться под охраной Росгвардии. Пока же пять объектов охраняют сотрудники ЧОП.

На заседании комиссии руководители объектов размещения проинформировали, что сделано за последние месяцы по устранению замечаний, касающихся инженерно-технических вопросов и оформления паспортов антитеррористической защищенности.

Секретарь комиссии Александр Устинов подчеркнул, что постановление правительства РФ № 447 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности гостиниц и иных средств размещения и формы паспорта безопасности этих объектов» является обязательным и должно быть выполнено в установленные сроки. В первую очередь для тех гостиниц, которые принимают участников и зрителей спортивных соревнований российского и международного уровня, болельщиков чемпионата мира по футболу.

В первом полугодии с персоналом гостиниц и санаториев проведут учебные тренировки, чтобы каждый знал, как грамотно действовать в случае возникновения угрозы теракта.

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире