Роскомнадзор по указанию Генпрокуратуры отправил на блокировку несколько ip Google. Каменск не исключение 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Интернет

Роскомнадзор по указанию Генпрокуратуры отправил на блокировку несколько ip Google. Каменск не исключение

Поделиться:
22 апреля 2018 в 02:57
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Роскомнадзор (РКН) отправил провайдерам несколько ip Google, теперь операторы обязаны заблокировать эти адреса. В выгрузке для операторов инициатором блокировки обозначена Генпрокуратура. Адреса (наряду с адресами других владельцев) попали в так называемое «резиновое» решение о блокировке «27−31−2018/" от 2018−04−16, в него, в частности, помещаются адреса нецензурирующих VPN. На момент публикации, существенного роста жалоб на неработающий Google, по данным специализированного сервиса downdetector, нет.

Ранее РКН блокировал Google в июне 2017 года. Руководитель ведомства Александр Жаров, не вдаваясь в подробности, тогда объяснил, что у Google стоял редирект с сайта букмекерской компании. По утверждению Александра Литреева в выгрузке к блокировкам находился длинный адрес вида www.google.ru/aclk… — Google использует их для редиректа после показа рекламы, сам адрес не равен адресу рекламировавшегося и запрещённого стороннего сайта. Эта блокировка началась в середине рабочего дня и была быстро снята.

17 апреля лидер запрещённого для доступа из РФ мессенджера Telegram Павел Дуров пообещал раздать миллионы долларов создателям нецензурирующих VPN и прокси-серверов. По мнению разработчика Алексея Тутубалина, действия Павла Дурова и энтузиастов, запускающих прокси, могут привести к быстрому расползанию токсичных клиентов держателей прокси-серверов по хостингам.

Добавим, что жители Каменска-Уральского Свердловской области сообщают о блокировке Google. При запросе сайта google.com выходите сообщение:

- Доступ к данному ресурсу закрыт. Запрашиваемый ресурс внесён в Единый реестр запрещённых сайтов. В настоящее время наблюдается
серьезный рост количества запрещенных ресурсов.

Оператор связи обязан ограничивать доступ ко всем ресурсам Реестра.
ООО «Комтехцентр» («Планета») не может повлиять на список заблокированных ресурсов.

Если по Вашему мнению ресурс заблокирован неправомерно - оставьте запрос на его разблокировку
в форме обратной связи на сайте РосКомНадзора rkn.gov.ru.

Мы не являемся сторонниками цензуры в сети интернет, однако обязаны выполнять требования законодательства РФ.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...