Российская компания, обвиненная в утечке данных о 14 млн юридических и физических лиц: «У нас ничего не зафиксировано, клиенты не обращались 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
В России

Российская компания, обвиненная в утечке данных о 14 млн юридических и физических лиц: «У нас ничего не зафиксировано, клиенты не обращались

18 сентября 2019 в 11:20
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Компания, которую федеральные СМИ обвинили в том, что по ее вине данные о 14 миллионах юридических и физических лиц оказались в свободном доступе, сделала официальное заявление. Напомним, речь идет о компании «Дримкас», которая производит кассы и оказывает услуги оператора фискальных данных.

- Автор статьи указал: «Сервер ОФД „Дримкас“ стал общедоступным 9 сентября и пробыл в таком состоянии три дня», - говорится в официальном релизе, распространенном журналистам. - Эта информация не соответствует действительности. Указанный сервер не относится к техническим средствам ОФД «Дримкас».

По данным сотрудников компании, вопросы возникли с сервером, который собирает служебную информацию о техническом состоянии онлайн-касс, в том числе, данные о подключении кассы к интернету, об успешном или ошибочном результате загрузки обновления программного обеспечения, версиях программ, количестве обработанных кассиром товаров.

- Технический сервер не имеет отношения к серверам ОФД «Дримкас», эти сервера изолированы друг от друга и относятся к разным каналам передачи информации, - сказано также в обращении и подчеркнуто: конфиденциальность фискальных данных на сервере ОФД не нарушена, так как эти данные передаются по отдельному независимому каналу. - За время работы компании утечки информации не зафиксировано и обращений от наших клиентов не поступало.

В «Дримкасе» заявляют, что проводят дополнительный аудит с привлечением внешних специализированных компаний и модернизируют систему безопасности. 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире