Медали «Спаси и сохрани» вручили друг другу мэр Каменска-Уральского и епископ РПЦ, осмотрев православную выставку-ярмарку «Звон колоколов» 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Медали «Спаси и сохрани» вручили друг другу мэр Каменска-Уральского и епископ РПЦ, осмотрев православную выставку-ярмарку «Звон колоколов»

Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Глава Каменска-Уральского Алексей Шмыков посетил  православную выставку-ярмарку «Звон колоколов». Церемония ее открытия прошла сегодня в полдень на площадке перед дворцом культуры «Юность». При активном участии  епископа Каменского и Алапаевского Мефодия, главы города и руководителя ООО «Уральские выставки» Вадима  Завьялова.  Ее светскую часть предварил молебен на начало доброго дела, который совершил Владыка Мефодий.

Выставка-ярмарка «Звон колоколов» имеет все шансы стать традиционной, считает Алексей Шмыков. Количество ее участников по сравнению с прошлым годом увеличилось с 50 до 70. Здесь широко представлены иконы, духовная литература и ювелирные изделия, благовония и косметические средства, растительное масло и мед. Каждый желающий может заказать требы, прикоснуться к чудотворным иконам, а на выставке их много, пообщаться с батюшкой. Это одно направление православной выставки. Есть и другое – торговля продуктами питания, одеждой и сувенирной продукцией.

К слову, Владыка Мефодий и глава города Алексей Шмыков, обходя после молебна на начало доброго дела и официального открытия выставки «Звон колоколов» ярмарочные ряды, воспользовались возможностью отчеканить памятные медали с надписью «Спаси и сохрани», и обменялись ими друг с другом.

По мнению Алексея Шмыкова, выставка обещает быть интересной. Она проходит в юбилейный для Каменска год, в канун фестиваля колокольных звонов, в непосредственной близости от концертной площадки, где 9 июля будут демонстрировать свое искусство звонари из разных городов России. А это, согласитесь, делает выставку-ярмарку привлекательной. Более того, ее организаторы позаботились о культурно-просветительской программе. И это тоже немаловажно и для горожан, и для гостей Каменска-Уральского, и для самих участников ярмарки. 

Напомним, ярмарка будет работать на площадке у ДК «Юность» с 7 по 12 июля.

Пресс-служба администрации города

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире