Рождество Христово в Каменске-Уральском: епископ Мефодий поздравил паству только под утро — всю ночь православные верующие молились! 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Рождество Христово в Каменске-Уральском: епископ Мефодий поздравил паству только под утро — всю ночь православные верующие молились!

Фото: Пресс-служба Каменской епархии
Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В ночь на Рождество Христово в Свято-Троицком кафедральном соборе прошло богослужение, которое совершил епископ Каменский и Камышловский Мефодий. 

- В храме царила радостная и торжественная атмосфера, - сообщает пресс-служба местной епархии. - Жители Каменска-Уральского не остались равнодушными к дню рождения Христа – собор был полон молящихся людей. Особо отрадно отметить, что среди пришедших на ночное богослужение было много детей и молодежи.

Служба по традиции началась в полночь и завершилась в начале пятого утра.

- Поздравляю вас с праздником Рождества Христова! - отметил после богослужения епископ в своем поздравлении верующим. - Вся история этого мира разделилась на то, что было до Рождества и на то, что происходит после Рождества. И отсчет наших лет мы ведем от Христова Рождества. В этот день мы подводим итоги ушедшего года и строим планы на год предстоящий.

Известно, что череда праздничных богослужений продолжается: епископ Мефодий в эти дни будет служить с митрополитом Кириллом в Екатеринбурге и Алапаевске, а во вторник вновь будет молиться в Каменске-Уральском.

Источник: Пресс-служба Каменской епархии
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...