Руководство ГУФСИН — о конфликте в ИК-47 Каменска-Уральского: «Нет ни одного факта, когда бы наши офицеры пытались замять какие-либо дела» 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Происшествия

Руководство ГУФСИН — о конфликте в ИК-47 Каменска-Уральского: «Нет ни одного факта, когда бы наши офицеры пытались замять какие-либо дела»

21 февраля 2017 в 22:36
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

После публикации материала «У нас не рабовладельческий строй». Скандал в ИК-47: замешан начальник, использовавший труд зеков, и бывшая жена экс-начальника отдела ГИБДД»  который вышел на Портале KU66.RU сегодня, во вторник, 21 февраля, на связь с редакцией вышли сотрудники пресс-службы ГУФСИН России по Свердловской области, заявив, что руководство ведомства и Управление собственной безопасности проводит жесткую и бескомпромиссную политику в отношении коррупционеров в погонах.

- Об этом свидетельствуют десятки уголовных дел, которые ежегодно возбуждаются по материалам, которые разрабатываются УСБ ГУФСИН совместно с другими правоохранительными структурами: ФСБ, МВД, - отметили они. - Нет ни одного факта, когда бы офицеры УСБ ГУФСИН попытались «замять» (как вы выразились в своем материале) какие-либо дела, то есть скрыть оперативную информацию от следственных органов в отношении сотрудников пенитенциарной системы региона.

Сотрудники пресс-службы подчеркивают: утверждать что-либо до проведения проверок ГУФСИН в отношении руководства ИК-47, проверок других правоохранителей, делать далеко идущие выводы — значит, оказывать определенное давление на важный процесс, который и позволит выяснить в полном объеме ситуацию с тем, были ли совершены какие-либо нарушения действующего законодательства.

При этом в ГУФСИН заявляют, что готовы приводить факты, которые будут свидетельствовать, что перед законом все равны: и руководители, и рядовые сотрудники УИС.

- Несколько лет назад по материалам УСБ ГУФСИН был задержан при попытке получения взятки начальник ИК-62 города Ивдель полковник А. Гусев, - напоминают сотрудники. - Сегодня он отбывает наказание в колонии строгого режима. Также он должен заплатить в бюджет огромный штраф в 24 миллиона рублей. Отбывает наказание и экс-начальник Управления безопасности ГУФСИН Гаврищукт — у него строгий режим. «За ним» Также большой срок и многомиллионный штраф в бюджет страны. Никто никого не покрывал и не будет покрывать. На территории ГУФСИН действует строгий закон!

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...