РУСАЛ помогает стать предпринимателем 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Бизнес

РУСАЛ помогает стать предпринимателем

Поделиться:
12 апреля 2017 в 23:16
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В Каменске-Уральском 16 апреля завершается международный конкурс для молодых социальных предпринимателей SocialImpactAward, координатором которого в Каменске-Уральском стал Центр инноваций в социальной сфере ОК РУСАЛ. 

В рамках программы прошли встречи с успешными предпринимателями Каменска-Уральского и лаборатории по разработке социально важных проектов ImpactLab. 

Одним из ярких событий программы стал новый формат для города – интеллектуальный стендап  «Истории из жизни города К», который прошел в развлекательном центре «Ягода Малина».Изюминкой мероприятия были вдохновляющие истории от предпринимателей города о создании своего дела, направленного на социальную сферу.

Каждый представленный бизнес-проект в Каменске-Уральском смог занять свою нишу и сделать жизнь горожан лучше, комфортнее, интересней. Это такие известные в городе проекты, как «Дом моды «РасСа» Надежды Растатуровой и Ольги Сафиной, уникальное «Угорское поселье» Кирилла Веденева, известный на всю страну проект«Особенный велосипед» Анны Вощиковой и развлекательный проект нового формата – центр «Ягода Малина» от сооснователя РЦ Никиты Внукова.

Все пришедшие на встречу – жители города, молодые начинающие и действующие предприниматели, участники Школы социального предпринимательства и обучающих проектов в сфере развития своих бизнес-идей. Им была презентована программа конкурса SIA для молодых социальных предпринимателей, чьи идеи готовы решать насущные социальные задачи. А в начале апреля для всех желающих была открыта лаборатория ImpactLab, участники которой смогли в малых группах проработать проект, который в дальнейшем можно будет заявить на конкурс. 

- Оценить свой проект с точки зрения социального вклада и необходимых для его реализации ресурсов – все это стало возможным благодаря воркшопу, то есть коллективной обучающей работе участников, – рассказала региональный менеджер Центра инноваций в социальной сфере РУСАЛа Наталия Носкова. – Где еще, как ни в команде единомышленников, появляется уверенность в своих силах, пропадают страхи, и осознается важность дружной команды и поддержка коллег. Социальный бизнес, в котором трудятся наши ребята, всегда идёт от сердца. Поэтому определенно предприниматели этого направления меняют жизнь города к лучшему!

 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...