«Не впущу, уходите!» Фермеры и садоводы в Каменске-Уральском не хотят общаться с представителями сельскохозяйственной переписи 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

«Не впущу, уходите!» Фермеры и садоводы в Каменске-Уральском не хотят общаться с представителями сельскохозяйственной переписи

Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

С 1 июля в Каменске-Уральском, как и по всей стране, началась Всероссийская сельскохозяйственная перепись. В течение первой недели переписчики уже посетили 904 объекта из 4028, включенных  в реестр  личных подсобных хозяйств, садовых и огороднических товариществ.

Как сообщил на заседании городского штаба по переписи начальник отдела Госстатистики по Каменску-Уральскому и Каменскому району Анатолий Кузнецов, все предварительные мероприятия прошли в назначенный срок – до 30 июня,  и в полном объеме: переписчики обучены, экипированы, предварительный обход завершен. Во время предварительного обхода переписчики встретились с хозяевами землевладений и назначили дату встречи по обоюдному согласию.  С 1 июля все в полном составе приступили к работе. Шесть переписчиков выходят на объекты с планшетниками, двое – с переписными листами.

Но проблемы есть. Одна из них – отказ отдельных групп владельцев земельных участков идти на контакт. Организаторы переписи напоминают: все сведения о земельных участках, их размерах, количестве кустов и деревьев, живности, сельскохозяйственной технике и другие носят анонимный характер. Переписчики заполняют переписные листы со слов хозяев, осматривать территорию, пересчитывать и измерять участки никто не будет. Проникновение в жилище также не предполагается. Респондентам потребуется только 15-20 минут, чтобы ответить на вопросы переписчика.  

Возникают неприятности и при встречах переписчиков с асоциальными семьями. В отдельных случаях, возможно, придется обращаться за помощью к участковым уполномоченным. Напомним, перепись сельскохозяйственных объектов проводится выборочно, и переписчики приходят по адресам, которые определил компьютер. К сожалению, выбора у исполнителей нет.

В настоящий день переписано 22,4% от общего количества объектов. Процент выполнения к 7 июля составил 17.2 %.  Анатолий Кузнецов констатирует: есть все шансы провести необходимые  мероприятия в городе до 1 августа.

Руководитель штаба по организации Всероссийской сельскохозяйственной переписи, глава города Алексей Шмыков напоминает: «Основная задача переписи – сбор полной,  объективной информации о сельскохозяйственной отрасли. Она необходима  для анализа фактического положения дел в аграрном секторе и обеспечения продовольственной безопасности страны. Долг каждого жителя города -  проявить социальную ответственность,  ответить на вопросы переписчиков. В результате мы получим обобщенные  сведения о состоянии сельхозотрасли на территории нашего города, области, всего государства».  

Без достоверной информации сложно обеспечить эффективность мер государственной поддержки сельского хозяйства. Результат гарантирован тогда, когда есть четкое представление о реальных потребностях и возможностях  фермеров, личных подсобных хозяйств и частных подворий.

Пресс-служба администрации города

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире